Елена Юн

Кто ездил в Румынию скажите...

...сколько стоит билет до нее, в каком городе находится замок Владислава Цепеша (Дракулы) , икакие еще достопримечательности можно там посмотреть, и чем там можно развлечься?

Den Koptsov

Замок находится в деревушке Бран примерно в 30 км от города Брашов.
Добраться можно на самолете: прямым рейсом Москва-Бухарест, далее автобус или поезд. Или с пересадками, например Москва-Вена-Сибиу (вроде у Австрийских авиалиний есть что-то подобное) Сибиу - городок в Румынии, откуда тоже можно добраться до замка.
По стоимости билетов ничего сказать не могу, так как ездила пару лет назад.