Денис Верушкин

Если я не отслужу в армии из-за того что у меня язва желудка, или гипертония (ЭТО БУДЕТ НАПИСАНО В ВОЕННИКЕ )

Как это повлияет на мою дальнейшую жизнь? , на работ? (знаю что в милицию и т. д меня не возьмут, я и не собираюсь ) У кого был такой выбор, кто так делал пожалуйста помогите. КОНКРЕТНО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАК ПОВЛИЯЕТ НА ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ ТО ЧТО Я НЕ ОТСЛУЖИЛ ПО ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ПРИЧИНАМ !!!

Ирина Мурлина

Если гражданин получит законное освобождение от призыва на военную службу по такой уважительной причине, как состояние здоровья, то на 13 странице военного билета ему впишут категорию годности «В» - ограниченно годен к военной службе. При этом, статью заболевания, по которому гражданин не проходил воинскую службу в военно-учетных документах не указывают (т. к. это Врачебная тайна) . Поэтому буква на 13 странице НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!

Гораздо важнее диагноз, по которому вы получили ЗАКОННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ от призыва на военную службу.

Если ваше заболевание не будет связано с психическими, наркологическими или неврологическими заболеваниям, то препятствий для полноценной реализации себя на гражданке я не вижу.

Если же все-таки Ваш диагноз связан с одним из этих заболеваний, то конечно гордиться тут будет нечем.. .

Согласно принципам правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от любых иных обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. "

Соответственно, отношение к воинской обязанности относится к обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника. Т. е. сей факт в принципе, никак не может характеризовать личные, деловые и профессиональные качества работника, давать какие-либо преимущества при трудоустройстве, а также ограничивать в дальнейшем чьи-либо трудовые права.

См. также мое сообщение
post #28 Форума "ЗонаЗакона. Ру", темы: Военник с категорией «В» : будут ли проблемы с трудоустройством?

Prinzkosmos1 Astra

Да, повлияет. Будут ограничения при выборе работы

Виктория Ситникова

там просто пишут статью и всё. на работу не повлияет ни как, они просто могут спросить, по какой причине не служил. да в РОССИИ многие мажутся

Руслан Зарипов

Надежда, у на девушек стали призывать?