Мария Пиганова

секта... что это?... церковь наоборот?

секта или церковь, церковь или секта... .
я знаю что в секте поклоняются антихристы, не верят в Иисусса Христа, это в моем понимании собрания зомби без чувстс, без радости, без любви, но что на самом деле такое, это слово секта? что там ...внутри неё, висят иконы перевернутые или ещё что то?? ?

Виталик Демидов

для любой церкви все остальные церкви - это секты

Svetlana Starikova

Секта - это шаражка, в которой дурят адептов ради материальной выгоды и/или учат пропагандировать средства разрушения государственности, а также выполняют иные задачи.

Анатолий Кулиш

Секта это иеговизм!

Дмитрий Макаров

...секта это не просто группа которую не воспринимают окружающие. ее можно определить на 100% по результату их деятельности - есть лидер (ы) , требуют деньги ( типа пожертвования) , гипноз и подавление личности, прикрывают все это Богом и Иисусом Христом, учения противоречат Библии (просто из потолка - видение было %I)

Ма
Мауфия

Слова секта и сектор имеют общий корень. Другими словами --"часть целого". Берут за основу какое-нибудь учение. Понимают его по своему. И пропагандируют, как единственно верное учение. Как правило, дергают цитаты, не принимая контекст. А так можно перевернуть на нужный лад любое учение. Фанатичны, не терпят возражений. тех, кто по ихнему "спасаться" -- объявляют сатанюгой неотесанным)))

Александр

Определение в словаре прочитать религия не позволяет?

Aлександр Гришанов

Вааще то религия иудаизм, а секты от него
христианство и ислам . Бог Яхве, бог еврейсого
народа, Ветхий завет история происхождения
еврейского народа.

Алишер Хабибуллаев

точно не знаю, но по моему "секта" переводится как "маленькая церковь".

Сергей Бережной

Первых христиан называли сектой, так что пойди разбери там кто секта, а кто нет.

На
Настя

Христианство, секта иудаизма, так что и у сектатов, есть церкви.

Гриша

Глупости. Секта- все религиозные организации не признанные государством.)

Нина

А церковь - это секта наоборот, да?

Андрей Киреев

Можно ответить по простому- Рыбы прилипалы....

Радик Нагимов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http: //chivchalov. blogspot. com/2010/09/blog-post_07. html (Уберите пробелы перед точками и откройте ссылку. Цензура).

Наташа Никифорова

Секта это религия в своем истолковании отличной от общепринятой. Христианство, ислам в своё время так же были сектами, помните за что распяли Христа, для ортодоксальных евреев Христос до сих пор отступник и сектант.

О*
Оксана ***

Верующие, которые ищут свою правду на просторах лжи !

Ульяна

Иконы как раз не обязательно должны быть перевёрнутыми, чтобы
поклонение им было грехом. Согласно Библии молиться на изображения -
гадко для Бога.
Под словом «секта» часто подразумевают религиозную группу, отколовшуюся от основной религии; группу следующую за каким-то лидером; живущую обособленно, общинно, и движимую узкими интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком.

Ольга

Более точное определение церкви.. .
Отщепенцы от церкви-праматери.. .
Посмотрите определение в словаре – любую существующую сейчас церковь правильнее назвать сектой.

Раиса

сектус-закрытый (лат)

Ирина Кургузова

Церковь - это самая большая секта, точнее РПЦ - древняя огромная секта, с разрухи языческих времен большинство русских состоит в этой секте, тупые бараны.