Клара Дорджиева

Почему дни (30 дн) , когда завод стоит по произв. необходимости, идут в счет отпуска? могу ли я пойти в отпуск в др месяце?

Алёнка

ДО начала года должен был быть составлен график отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя. Вы должны идти в отпуск в те дни, в которые указано в графике отпусков. В счет отпуска время простоя не должны давать.
Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада) , рассчитанных пропорционально времени простоя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Ма
Марина

ну можно найти другого мужа у которого отпуск будет не в мае... ) я думаю -это НЕ простой, такое практикуют на больших заводах типо Форда, это регламентировано у них ЛНА- это законно. ..

Ва
Васёк

тебе совсем наплевать на свой родной завод?

Екатерина

График отпусков утверждает работодатель. Вам отпуск предоставили, деньги заплатили - гуляйте.
На всех наших курортах народ 100% ходит в отпуск в феврале, когда отдыхающих нет

Medved

да конечно можешь хоть с 32числа идти