Сергей Качалов

кто должен организовывать новую улицу в деревне?

Купили с соседями 4 участка, улицы сейчас нет, нужен подъезд для транспорта начинаем строиться и проводить электричество. на пути есть овраг глубиной метр и шириной метра 2,5-3 закапывать нельзя, надо класть трубу и катать асфальт сверху. Кто должен это делать? в сельсовете говорят -Делайте сами, но письменный отказ не дают. Как поступить? Если не сложно ссылки на законы плиз дайте...

Ольга Шилькова

глава сельской администрации делает. Не дают ответ жалобу в прокуратуру.
Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” (далее – Закон) установлены основные положения, определяющие порядок рассмотрения обращений граждан в государственных органах, органах местного самоуправления и должностными лицами. Но закон не содержит каких-либо требований к ответам на обращения граждан, кроме положения о том, что гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов (ст. 5 Закона) . Подготовка ответов на обращения граждан имеет свои особенности, что отличает эту категорию писем от других разновидностей деловых писем.

Татьяна Ким

По нынешнему Градостроительному кодексу РФ улицу считают одним из видов границы между территориальными зонами внутри поселения. При этом они могут появляться как в городах, деревнях, так и в современных организованных поселках. Решения о необходимости застройки новых территорий и прокладки между ними улиц, бульваров и разного рода переулков принимают органы местного самоуправления. Причем процедура утверждения планов поселков четко прописана в Градостроительном кодексе и принятых к нему подзаконных актах.

Равиль Туйгильдин

«катать асфальт сверху» - а про анютины глазки вдоль тротуара забыли? Откуда деньги Зин - у главы сельского поселения? Да эти вопросы в компетенции администрации муниципального образования на основании - ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. К вопросам местного значения поселения относятся: п. 5),п. 20), п. 21).Решение вашего вопроса возможно при пополнении «золотого запаса» - бюджета поселения за счет вашей спонсорской помощи. Что делать ? – «в сельсовете говорят - Делайте сами» . Удачи!

Омилжон Хусанов

Я уже задал жду четкого ответа а не трепотни