Антон Бирюков

Перегревается генератор на Дэу нексия N150, в чем дело помогите...

Перегревается генератор и нагреваются провода контактной группы зажигания. Загрузили провода контактно группы зажигания с реле 40 А, вроде греть перестало, но теперь греется провода реле фара, говорят что у меня греется генератор из-за этого. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите, пжл.

Дмитрий Зималюкин

а все ли штатное в электрике на ней? может мафон какой повесили туда, куда не следует, или пару туманок без релюшек, или просто что то миновали

Димка Маслов

провода могут греться из-за большого тока или плохого контакта. при повышенном токе провод греется по всей длине, при плохом контакте рядом с соединением. нагрев генератора явление в принципе нормальное, в зависимости от температуры конечно, в любом случае температура генератора выше температуры двигателя.