Денис Максимов

как с этим бороться? дома появились от сырости, помогите

Ру
Руслан

Правильное название насекомого - уховёртка. Любит тёплые и влажные места, поэтому и пришли жить в дом. Ведут преимущественно ночной образ жизни. Крылатые уховертки ночью прилетают на свет.
Уховёртка является грызущим огородным и плодовым вредителем. Питаются только ночью растительными или животными. Постарайтесь максимально избавиться от органики рядом с домом - прошлогодняя трава, мусор, опад.
Для борьбы с ними рекомендуются препараты на основе диазинона (diazinon 25% EC formulation) - опрыскиванть вокруг цоколя дома. Внутри дома рекомендуют использовать готовые спреи на основе хлорпирифоса (chlorpyrifos) или пропоксура (propoxur).
Ещё в Интернете нашла такой "рецепт" борьбы с уховёртками в теплицах, но средства можно и для дома приспособить (всё не химия) : "обмазывать ящики, стаканчики с рассадой бальзамом "Золотая звезда", достаточно провести ваткой полоску по горизонтали. В этом году я обмазала жидким бальзамом. Ватки оставила между ящичками. Рассада вся цела. Между рассадой ставлю ещё горшочки с базиликом".

Таня Винокурова

Ужас какой... может потравить...

Анатолий Галкин

Двухвостки. Как и всех насекомых инсектицидами обработайте.

Иван Иванов

дихлофосом

Сергей Карапетьянц

Что-то на фото она гораздо красивее чем в реальности.. У нас с весной тоже повылазило... Самый лучший вариант-заделать щели в полу... Травить можно только если дома НЕТ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ!!!

Анастасия Ускова

Ну зачем же с этим бороться! Люди мечтают иметь своё жильё, да не каждому удаётся. А у вас домА "от сырости " появляются. Иногда приходится слышать: "Одолжи ...рублей до зарплаты! " - "Ты чоо, - откуда у меня деньги, от сырости что ли, - итак на двух работах приходится.. ". А у Вас от сырости дома, квартиры. . Вам можно только позавидовать..))