Олеся Дыга

Как бороться с каракуртами дома?

Моя кума живет в частном доме, на юге Украины, в степной зоне. К ней в дом недавно залез каракурт. То, что тарантулы ползут в дом я знаю (сама два года назад видела своими глазами), но чтобы каракурты. Никогда! Подскажите, как от него избавляться.

Ма
Максим

В Средней Азии во время ночевки в пустыне путешественники окружают место стоянки веревкой из немытой овечьей шерсти. Запах овцы отпугивает каракурта и паук не перелазит через эту преграду. Кстати, овцы едят каракуртов без ущерба для здоровья. Единственные! Больше ничего посоветовать не могу...

Nicole Mmm

Есть специальный спрей -отпугиватель пауков,но на сколько это действенно не знаю. Вообще опасное соседство.Может для полной обработки дома санепидстанцию вызвать?

Рукасова Екатерина

при укусе каракурта рана термически дб обработана * яд свернется

Пашка Борисов

Это просто ужас. Об отпугивателях не слышал. Нужно бороться с его местом обитания, он не любит влажные места. Любит укромные места, высокую траву, сушь. Думаю нужно косить траву, поливать окрестности. Сами мучаемся от него.