Елена Агеева

Посоветуйте хорошее почитать хорошее фэнтези.

Прочитал Ведьмака, Властелин колец, Хроники Нарнии. Больше всего впечатлил Ведьмак. Напиши пожалуйста, стоит ли читать что-то у Анджея Сапковского кроме Ведьмака? Посоветуйте другие хорошие фэнтези. И еще мне уже не единожды говорили о Темной Башне Кинга. Стоит ли читать ее?

Валера Киевский

«Песнь Льда и Пламени»

Радик

Энн Маккефри написала одиннадцать романов о Перне. Сама она рекомендовала читать их в следующем порядке:
1. Первоначальная трилогия — «Полёт дракона» , «Странствия дракона» , «Белый дракон» .
2. Дилогия о древнем Перне — «Морита — повелительница драконов» и «История Нерилки» .
3. Трилогия об арфистке Менолли — «Песни Перна» , «Певица Перна» , «Барабаны Перна» .
4. Роман «Заря драконов» .
5. Первый и второй романы, дополняющие первоначальную трилогию — «Отщепенцы Перна» и «Все Вейры Перна»
5. Первый и второй романы, дополняющие первоначальную трилогию — «Отщепенцы Перна» и «Все Вейры Перна»..

Dashdizzles

посмотри фильм

Денис Котов

Кинг - это классика, но тяжеловат малость.. .
из наших в легкую читается Марина и Сергей Дяченко (на мой вкус) , практически все у них прочла

Алена Кусова

в последнее время отошла от "серьезного" и "классического" фэнтези. и для разнообразия прочла Андрея Белянина. Если хочешь улыбнуться и расслабиться, самое то, на мой взгляд

Александр Кириллов

Алексей Пехов и Алекс Кош

Ле
Лена

Хотел ответить - Ведьмак, но ты уже прочитал.. .
Лучше Ведьмака ничего нет.

Александр Комиссаров

И Белянин - хорошо,
и Дьяченко - хорошо.
Гай-Никитин - ничего.
А Громыко лучше!

Кстати у Панкеевой есть тоже неплохой цикл - правда там смесь фантастики с фентези - драконов мочат из плазменных винтовок (слово винтовка в данном контексте оставляю на совести автора) , а маги успешно противостоят боевым вертолётам. Но всё-таки цикл отличный, и магии (а значит фентези) там значительно больше, чем техники

Алексей Фильштинский

Глянь тут - книги фэнтезиможет что-нибудь найдешь интересное