Виктория Ерохина

Помогите пожалуйста! Нужен совет профессионального компьютерного мастера. Сгорела материнская плата или ОЗУ.

У меня сгорела материнская плата или ОЗУ + громко шумит блок питания. У меня компьютер на платформе DDR1, приобретен в 2005 году. Мне сказали, что запчасти если и есть, то они будут стоить дорого. Но выбрасывать компьютер я не хочу, так как служил он мне верой и правдой. Может кто-то посоветует по поводу поиска запчастей?

Арнольд

Озу проверить просто. В любой мастерской это за 5 мин сделают.
Да и материнку поменять около 3 000 стоить будет. Я бы отнёс в мастерскую и не парился.

Сергей Прытов

Вряд ли что-то к нему найдёшь Дешевле будет собрать новый комп.

Елена Овчинникова

напиши сокет какой у проца или матери потом плясать будем

Людмила Макеева

посмотри на молотке там можно дёшево купить запчасти
спросил бы раньше отдал бы те свою плату но она уже в помойке печаль!

Egor Golubev

Лучше собрать новий комп, запчасти очень дорогие...

Максим

478 socket очень редко магазинах или на складах. Но через инет найдется в барахолке.

Александр Мишкин

в наше время ето просто смешно

Princessochk

На avito поищи. Там за недорого можно взять.

Светлана Мариськина

Посмотрите на Avito там много разных бу запчастей и по разумным ценам, вообще странно всё сразу сгорает очень редко, а старые платы ваще не убиваемые обычно вздуваются на них конденсаторы, меняешь и дальше работает, в блоке питания скорее всего шумит вентилятор можно попробовать смазать старый или купить новый он стоит 100 руб.

Елена Burtovaja

Сжечь мат. плату и память очень тяжело ...
Посмотри кондеры на матери - можа есть вздутые?
У меня тоже такое было, заменил блок питания и 12 вздутых кондеров. заработал комп как новый, даже все 4 планки памяти увидел (до этого видел тока 2, при 4 вставленных)
Кондеры по 15 руб. , а блок питания 400 руб.

Андрей Ющуков

если эту коп тебе дарил самый важный человек тогда можно ремонт. Луче все внутри по меняй на ддр3

ОК
Ольга Крюкова

посмотри на Аукро. С гарантией возврата в случае "подставы" или "кидалова". Цены приемлемые, выбор огромный. Консультация через "Задать вопрос продавцу".

Дмитрий Рушатов

Служил, служил и дембельнулся. Нужен новый боец. Очень не советую его ремонтировать.