Н*
Ната ***

Совместимость ОЗУ с материнской платой....

Всем здрасте... .
1) Мат. плата у меня------Asus P5GC-MX
2) Проц------Intrl(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00 GHZ
3)ОЗУ-------DDR2 512 mb- 667 SDRAM(2 линейки по 256)
Хотел увеличить паять ОЗУ и вставил DDR2 2гб 800 SDRAM одну линейку. Но после того как вставил комп сильно зависает, точнее процессор все время загружается до 70-80%...Когда обратно вставил две линейки по 256, проц. хорошо работает и комп не зависает.. . В чем проблема и как решить эту проблему? Что посоветуете?

Можно работать с одной линейкой 2 гб или нужно обязательно линейки парами вставлять?

Ел
Елена

Проблема в том, что какой-то процесс грузит процессор. Телепаты в отпуске, поэтому запускай диспетчер задач - и выясняй. ОЗУ совместимо.

Елена Чанкселиани

DDR2 2гб 800 SDRAM одну линейку.... а эту пытался запускать одну

Димка Маслов

Вполне может быть, что эта 2-х гиговая плашка повреждена - проверить её желательно хотябы через диспетчер устройств