Ильсия

не могу понять почему сгорели 2 материнские платы

Поменял термопасту на проце. включаю комп и появился запах гари и дым из материнки (сгорело в районе шин оперативки) проверил оперативку, процессор все норм. На материнку гарантии не оказалось. купил новую все нормально поставил включаю и опять задымилась ПИЗДЕЦ... завтра понесу блок питая на диагностику а материнку в сервис центр. СОБРАЛ КОМП ПРАВИЛЬНО. блок питая понюхал он не пахнет. наверно что с ним... НО что с ним вдруг случилось... почему это случилось?

ASIMKA HIPER(бк)

Тоня Казакова

Возле оперативки стоит стабилизатор питания для оперативки. И часто там же есть транзистор, через который питаются разъёмы USB. Мог неправильно воткнуть кабели от передней панели или от дополнительныз планок USB.
Недавно чинил блок питания, который испортился из-за сломанного и заменувшего разъёма USB на передней панели.

Алёна Маркова

а какая у бп марка?

Дмитрий Ткачёв

бп к еьеням выкини матери обычно из за хреновых блоков питания горят. Ты наводку тестером и не увидишь а осцилограф не у каждого дома стоит причина в низком качестве деталей БП или в полнои выработке его ресурса