Dmitry Pavlov

поймала вирус на ноутбук (виндоус8) как разблокировать?

Заблокировал виндоус. На компьютере (вин ХР) убирала, через безопасный режим и командную строку. А Тут F8 не открывает эту менюшку! Что делать? Как мне на автозапуск выйти?
или может какие то другие пути?

Да! С компа я легко эту дрянь чистила!!!! Именно способом "чингачгука"!!!!Но тут могу я в темп выйти!!!! Что не понятного то!?! ?
Через F2 - могу в досовское меню! Но там я не шарю!!! !
Ставлю сейчас касперского.... бум надеятся....

и шифт +ф8 не помогает

Оксана Цуркан

НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНЫ!! ! Всё очень просто.
F8 полюбому должна открывать меню запуска. Не вовремя нажимаешь, видимо. Просто при загрузке компа, сразу после включения, дрочи клавишу.
Там заходишь загружаешься в безопасном режиме с поддержкой командной строки, заходишь в свой профиль, C:\Users\ Имя_Пользователя или C:\Пользователи\Имя Пользователя (и ещё AppData\temp там же, из этой папки temp вобще все файлы удалить надобно, чтобы полностью пустая стала) и смотришь файлы со странным названием и расширением ЕХЕ. Удаляешь нафиг. Удаляешь вообще все файлы с расширением ЕХЕ и СОМ в папке с именем своего пользователя. Если DOS-овские команды не знаешь, пиши, научу. Моё мыло sa1975@bk.ru.
Данный вариант помогает 146%.
Вся эта херня, типа блокираторов, гнездится именно там. Она всегда там. Проверено на сотнях заблокированных компьютеров. В разное время и с разными модификациями блокираторов.
Я своему брату пару недель назад так комп вылечил, по телефону диктуя DOS-овские команды. Тут уж и пятилетний ребёнок разобрался бы, когда диктуешь по буквам, и что писать. Всё очень просто. Так что не парьтесь, пишите на мыло, и за минут 5-10 приведём ваш комп в полный порядок.
Кстати, все эти инструкции в интернете, именно я и писал. Всегда всем помогают. Мой почтовый ящик, указанный в инструкциях, переполнен благодарностями от счастливых людей. А мне много и не надо, простого "Спасибо" более чем достаточно. 🙂

Екатерина Шевченко

Блин, пипец полный!
Чё антивирусом сканировать? Это обычная программа! Чуть что – сразу вирус! Вы вирусов не видели, школота! Это ближе к "руткитам"...
Только Чингачгук прав. Я сам этим способом с десяток компов "вылечил". Остаётся только дополнить, что надо ещё в реестре пошнырять на предмет разных "довесков" к userinit, explorer, winlogon. К ним цепляться любят. Конечно, из темпа файл уже удалён, но зачем хранить в реестре следы этой дряни?

Татьяна Сидорина

Переустановите Windows с полным форматированием жесткого диска. Придётся пожертвовать всеми вашими файлами. Они скорее всего заражены. И не устанавливайте ОС, скачанные с посторонних ресурсов. Есть вопросы? Пишите на почту, чем смогу - помогу.

Олеся

antisms

Евгений Шалов

Вариант №1 - антивирусом просканируйте.
Вариант №2 (на свой страх и риск) - отрубайте точку доступа (чтобы к сети доступа не было вовсе) и вводите случайный набор циферок и буковок.
Если не спасет - пробуйте через мобильный посмотреть в гугле номер, на который надо послать смс - и наверника найдете пароль или верное решение.