Алла Щелакова

пожалуйста дайте маски для волос из ромашки???

Лена Холодкова

РОМАШКА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Действенная маска по уходу за сухой, ломкой и поврежденной шевелюрой вкупе с волшебным эффектом против выпадения волос изготавливается по следующему рецепту: травяной сбор, состоящий из листьев шалфея, подорожника, крапивы и цветов ромашки (по одной чайной ложке) залить двумя стаканами воды и прокипятить 15 минут. Затем остудить, процедить и залить отваром хлебный мякиш. Когда хлеб разбухнет, взбить ингредиенты до получения однородной смеси. Нанести смесь на волосы, накрыть пленкой на 2 часа, а затем смыть без использования шампуня.

Image 003

МАСКА ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ РОСТА

Смешать две ложки касторового масла с чайными ложками спиртовой настойки из перца и ромашки. Полученной смесью обработать корни и всю длину волос, покрыть полотенцем на 60-75 минут.

Рассмотренные нами рецепты – далеко не весь арсенал лечебных масок, отваров и настоек, получаемых из ромашки. Ее целебные свойства разнообразны, многогранны и до сих пор еще полностью не изучены. Но применять растение против выпадения волос, для активизации их роста и укрепления здоровья можно не опасаясь побочных эффектов и противопоказаний.

Лаура Сариева

а что давать то.. заваривай и мой...

Виктория Лапатина

Делала сама, волосы стали светлее и не путаются, но делать необходимо неоднократно.
А рецепт такой: На стакан кипятка две ложки ромашки, заварить 15 мин. , процедить, добавить столовую ложку желатина, помешать и оставить до остывания. Конечным продуктом является густая жидкость без комочков.
Наносить на голову после того как помоешь на 15-20 мин, смыть и все) Можно делать после каждого мытья, если не лень или пару раз в неделю.
Заявленный результат- эффект биоламинирования и осветления.

Tonny

Шампунь из ромашки.

Из ромашки для волос можно приготовить отличный домашний шампунь. Для этого 2 ст. ложки ромашки заливают 50 мл. горячей воды. Настаивают 20-30 минут. Полученный настой процеживают, смешивают с таким же количеством простого детского шампуня. Полученное средство используют как обыкновенный шампунь.

Рекомендация – не храните длительное время самостоятельно приготовленный шампунь. Чем «свежее» приготовленный шампунь, тем очевиднее будет приятный «ромашковый» эффект. Ополаскивание волос настоем ромашки.

Ополаскивание волос ромашкой придает им природный блеск, предотвращает спутывание. Таким образом, волосы после ромашкового настоя становятся необыкновенно гладкими и послушными.

Для приготовления настоя 2 ст. ложки цветков ромашки заливают 200 мл. кипятка. Настаивают 20-30 минут, после чего процеживают и добавляют в воду для ополаскивания волос. Ополаскивание светлых волос настоем ромашки придает им золотистый оттенок, а темные волосы немного осветляет.