Александр Данилкин

и маньяк и киллер-это психопаты, но в чем заключается разница между ними?

верно киллер-это работа по призванию или по долгу службы, это осознанный выбор. но вот маньяк-он слышит голоса, которые его ведут и направляют -это психически больной человек.

Слава Кадников

Киллер это профессиональный убийца. Он вовсе не обязательно психопат. К примеру: снайпер в армии — это киллер. Он просто не имеет права быть психопатом, и за этим следят специалисты!
А маньяк — это ненаучное понятие, но в целом это такой человек, который не в состоянии преодолеть свои патологические влечения.

Артур Иляхин

Маньяк думаю для себя убивает ради удовольствия, а киллер ради денег.

киллер это убийца а маньяк это дибил

Наталья Голикова

маньяк убивает изощренно и для души... киллер это рутинная работа....