Афина Гор

Кто путешествовал по Европе на автобусе? Очень тяжело переносить постоянные переезды?

Александр Наумов

Европа не Россия, на автобусе не на Дальний Восток едишь, нормально переносится с их дорогаи и их автобусами

Сергей Мельбман

Спать в сидячем положении несколько дней. Постоянные переезды, все бегом, каша в голове. На мой взгляд пустая трата денег, лучше поехать в одну страну, и спокойно все посмотреть.

Оленька Понасенкова

пока ж. па еще что-то чувствует - тяжело.
Как станет деревянной - по-фигу

Тетя Софа

Вообще сложновато, мы за 12 дней так набегались и наездились по этой Европе. Все бегом, экскурсии тоже. Особо ничего не запоминается. Было конечно время и на еду и на шопинг, но отдых только ночью в гостинице, а утром завтрак и опять бегом. Но все равно интересно, столько впечатлений. Особенно Германия и Швейцария. Но дороги там лучше автобусы тоже, так что можно поездить.

Елена Моисеева

Ездила 2 раза - во Францию и Италию из Питера. С этих поездок начала знакомство с миром. Впечатления перевесили любую усталость. А я совсем не спортсменка, да и был уже полтинничек. Очень понравилось. Автобусы комфортабельные, дороги в Европе чудесные.

Владимир Столяров

нормально все перенесли. было всего два ночных переезда (по одному в каждую сторону) , остальные ночи были в гостиницах

Сюлейман

:)) Хуже нет, когда в группе нытики нежащиеся едут.
В современных автобусах, с хорошим гидом и своим настроением на удовольствие всё отлично.
Не надо ночные переезды брать, и только.

Ваня Власов

И переезды, и длительные перелеты здоровья не прибавят. Исключительно бюджетный вид передвижения, если не тошнит, конечно. Прислушайтесь только к себе.

Александр Галашкин

Ха, на туристических автобусах - не ездила. Мы евротур с друзьями устраивали на поездах - и дешевле, и в своём режиме.

а вот рейсовый автобус Париж-Мюнхен мой любимый - за последний год ездила раза 3-4 туда-обратно. Это ад. Когда в ночи он останавливается где-то в заснеженном лесу по Маннхаймом и я просыпалась от холода и видела картину: стоит водитель, там какой-то закрытый сарай, он заправляет автобус из бочки и курит.

Неважно, что дизель не горит, это я узнала позже - просто это картина была каждый раз по пути в Мюнхен, учитывая, что водители сербы, еле-еле говорили по-немецки и естественно ни на английском, ни на французском не разговаривали. 12 часов ада) туалет естественно никогда не работает. Так что те, кто ездят в автобусах с телеками и туалтами - считайте радостью. Как-то из Парижа ехала на ночном поезде - стоит как купе Москва-Питер, но сидячий вагон и я молилась и мечтала о боковушке в русском плацкарте у туалета.

Когда мы ездили по Европе у нас переезды были на поездах очень комфортно утром по 3-4 часа, и то - у нас смешались города и страны, хотя в каждом пункте путешествия у нас жили друзья и ждали приключения. Но каждый день-два новый город - смешалась всё. А я в большинстве городов была не первый раз, плюс я всё организовывала, т. е. всё было самостоятельно и в кайф так, как нам нравится и интересно. Утром докурить траву в Амстердаме, а вечером выпить вишнёвого пива в Брюсселе - было весело. С экскурсией на автобусе было бы точно медленнее, меньше и хаотичнее.

Всеволод

Это индивидуально, в дороге многие сильно устают, больше чем от работы. Многие наоборот. Но главное что бы не было скучно, ездить компанией и все.

Бек Хамирзаев

Невероятно тяжело но я не ездил но предстовляю каково это.

Дмитрий Макаров

кому как. но мне было тяжело. хотя я выезжала из одной европейской страны в другую. больше так не поеду. не представляю как люди из россии ездят.

Сергей Плохов

Очень индивидуально. Все надо видеть или прочувствовать самим, а не с чьих-то слов. Одним жуть как нравится, а другим нет. Что вам мешает взять короткий тур без ночных переездов. Или только по одной или двум странам.

Анастасия Короткова

Берите поездку без ночных переездов с отдыхом в середине поездки. Дороги в Европе отличные, через каждые 2,5-3 часа санитарная остановка. на полчаса. Если попадется хорошая компания, с хорошим гидом все будет нормальномыс Рока

Дмитрий Бондарев

По самой Европе не тяжело, вот до Европы-тяжеловато

Марина Давыдова

мало того, что переезды утомляют, как ни рути. Да еще плюс о всему каша в голове от постоянной беготни. Была 1 раз - хватит. После того, как попробовала ездить сама.... в групповой тур больше ни ногой.

Olga Hlinovskaya

Если вы можете спатъ сидя, то для вас это не предоставит больших проблем.. . Но если вы относитесь к тому меньшинству, которое не может спать днем и тем более сидя, то для вас этот тур будет мучительным. А если можете спать днем, можете спать сидя - то даже не заметите сколько времени в пути будете.. . Я не могу спать ни сидя, ни днем - я в такой тур никогда не поеду...