Отдых за рубежом

В европу на автобусе кто то ездил? Как самочувствие. после долгого переезда в автобусе? Стоит пробовать?

нормально все! мне понравилось, эмоций и впечатлений положительных море!
Lali Pavliashvili
Лучший ответ
Мы выбрали авиаперелеты по Европе, реально не намного дороже. Зато перелет 40 минут - 1 час, и никаких ночных мучений в автобусе
А толку? Я тут из Германии в Париж ездила 12 часов на автобусе: но я малнькая, худенькая, со специальной подушкой скрутилась и сплю или читаю, плюс не хожу особо в туалет и не курю. Но 12 часов это реально предел.
Из России же в Европу самолётом дешевле выйдет, Вы ещё учитывайте, сколько съедите.

Хотя у меня подружка ездила из Москвы в Германию, но она работала много и 2 дня в автобусе проспала тупо) Но как по мне, 2 дня стоят дороже.
все зависит от возраста. В молодости лучше переносится переезд, в том числе и ночной. Но, из личного опыта и опыта знакомых, после 35 лет переезды переносятся ужасно. Я как-то ездила в автобусный тур. Устала ужасно, но через месяц я готова была снова совершить этот подвиг. Но... спустя несколько лет, в автобусный тур я не поехала, но был ночной 11-часовой переезд . После этой поездки я сказала: лучше дороже, но самолетом. ИМХО.
Kazax Mjiadiiiy Djuz
Когда в автобусе едет туша как у тебя на аве, то у тех кто вынужден сидеть рядом, самочуствие обычно херовое, так как такая туша потеет, воняет потом и пыхтит как паровоз.
Если с друзьями да с бутылочкой коньячка - дорога пролетит незаметно
Наташа Белкина
Попробывать стоит. В дальнейшем можно на машине туда махнуть
Kazakov Alexandr
Я ездила на 2 недели автобусом по Европе. Ночных переездов было только 2, остальное время ночевали в отелях. Очень понравилось. В автобусе включают фильмы, можно просто смотреть в окно на красивый пейзаж, деревни, улицы. Остановки делают каждые 2-4 часа. Время в автобусе идет достаточно быстро, особенно если смотреть фильмы и много спать. Лично я вообще не устала и мне все понравилось. Мне 39 и 3 месяца назад была в 8 дневной автобусной поездке по США. Все было замечательно.
За спиной 6 автобусных туров. Впечатлений масса! Я не беру туры с ночными переездами, хотя и у них есть немало сторонников. Если опасаетесь, что устанете, возьмите сначала тур с непродолжительными переездами, например, в Чехию. Или комбинированный тур авиа+автобус. Например, прилетаете в Берлин, а оттуда уже по странам Бенилюкса и в Париж. Да и туры с отдыхом на море пользуются большой популярностью. Уважающие себя фирмы пишут километраж в описании тура. Обращайте на это внимание при выборе тура. Автобусы комфортабельные, дороги в Европе прекрасные, даже в Словении и Сербии, бывших соц. государствах, не говоря уже о Германии. Да, и старайтесь выбирать места поближе к началу салона, в идеале второй ряд. Обзор там просто фантастический.
З)
Зульфия )
я три раза ездил и ещё поеду! Первые день-два устаешь с непривычки! А потом втягиваешься Тем более через 2-3 часа и чаще автобус делает остановку минут на 30, можно перекусить и отдохнуть! Где ещё за такие деньги можно посетить столько стран и городов за раз!
Константин Шнайдер Не знаю я, где каждые 2-3 часа автобусы делают остановки: я часто езжу из Германии во Францию на автобусе - остановка на 30 минут одна за 12 часов, только в этом году один раз туалет работал, раньше даже туалет в автобусе был закрыт. Сейчас даже вай фай сделали. Правда он не работает))) ну и не сильно дешевле, а то и дороже самолётов. Мне просто выгодно, что вечером села, утром приехала и всё.
Подруга ездила, сказала что никогда в жизни больше не поедет. Очень тяжело, приехали в Германию и многие люди из автобуса выйти не могут, ноги отекли так, что никакая обувь не лезет.
нет, не стоит, долго, м.... не комфортабельно))