Отдых за рубежом

Тур по европе на автобусе !!!очень ли сложно выдержать ?

ехать или искать другие варианты
Если впервые поедешь в автобусный тур, то мой совет не бери ночные переезды в автобусе, чтобы не отбить желание в дальнейшем путешествовать на автобусе. а так вообще реально выдержать ночной переезд. я вот 1-й раз ездила без ночн. переездов, во 2-й раз уже взяла 1 ночн. переезд, выдержала, нормально себя чувствовала и когда выбирала свой 3-й автобусн. тур не побоялась и 2-х ночн. переездов. Но знаешь, главное чтобы продолжительность поездки не была короткой. Если поездка на 9 дней например и в ней предусмотрено 2 ночн. переезда-то наверное лучше другой какой-нить тур посмотреть. тяжело будет-(( сейчас много туров, лучше переплатить немного, и путешествие будет незабываемым-))) удачи!!!
Алексей Исаков
Лучший ответ
Если Вы не можете спать в автобусе, то выдержать невозможно. Вы просто через пару дней ничего не будете воспринимать. Попробуйте для начала небольшой автобусный тур на 2-3 страны (есть на 12 дней на 9 стран) . Еще проблема в том, что попадется один идиот (или идиотка) , которым на всех наплевать. Испортит всю поездку. Или его (ее) все будут вечно ждать, или ей одной надо выкл. кондишн и все будут умирать от жары. В общем, это вынужденная поездка. Если очень плохо с наличкой. а страны посмотреть хочется.
Здесь Вы не услышите конкретного ответа. У каждого на этот счет свое мнение. Каждый человек воспринимает такую поездку по-своему. Вам нужно съездить и составить собственное мнение. Я ездила и мне очень понравилось. Два ночных переезда высыпалась отменно. Я вообще автобусы люблю. Но ведь есть люди, у которых уже через два часа сидения спина начинает болеть, еще что-то... Проверьте на себе.
Sergey Fomin
нужно крепкое здоровье и канатные нервы, похоже на коммуналку в худшем варианте. вариант для молодых и спокойных
Mynjasar Alpamysov
более или менее, меня укачивало, водка не помогала
ну.... это смотря как организован тур.... ну а вообще нормально.. . жить можно....
такой тур информационно насыщен - даже наверное слишком. перестаешь воспринимать все уже день на второй. спать или в автобусе (я лично не могу) , либо наши операторы бронируют очень дешевые и убогие отели. если туалет в автобусе не работает - то справить нужду стоит (ло) 2 евро!!!! особенно если спиртного много выпито)
Sergey Fomin Почему "если"? Туалет в автобусе не работает, он для ЭКСТРЕННЫХ случаев, иначе люди бы нюхали все это во время поездки. А вот про цены в 2 евро - это круто!! Где, если не секрет? Самый дорогой туалет я посещала за 50 евроцентов, а большинство бесплатно. А спиртное лучше не пить в автобусе. Во-первых, это неуважение к Вашим попутчикам, во-вторых, на те же туалеты разоритесь :))))
Тур автобусом, сладкого мало, на самом деле спиртное не помогает, даже если не укачиваешся.
другие ищи варьянты