Эрадж Иванов

Здраствуйте) Глупый вопрос задам...но все же... можно ли во время беременности красить волосы???? очень интересует

Маргарита Зозуля

Я снова охреневаю. Нельзя. Краска - яд.

Елена Окрема

Можно) Окрашивание волос во время беременности НИКАК не вредит ни матери, ни ребенку. Краска не проникает в кровь, так что ничего плохого не случится. А вот цвет может получиться совсем не тот, какой хотите)))

Виктория Манухина

Многие пишут что вреда нет, но все же эти краски сделаны из химии, если хотите рисковать, то пожалуйста красьте, ведь лучше быть красивой мамочкой и с больным ребенком ведь так??

Павел Кондратьев

Нужно! Будете красивая мамочка )) В современных красках вреда нет ))

Татьяна Кузьмина

можно) краску выбирайте безаммиачную и норм) ну и нежелательно конечно из жгучей брюнетки в платиновую блондинку перекрашиваться)

Юлия Евтюхова

можно, не ходить же с отросшими корнями. полезнее быть красивой и в хорошем настроении

Андрей Самодуров

можно то можно, вреда то никакого нет, только не факт что получится. у меня всю беременность краска вообще не берет, 4 раза пыталась покраситься 3 раза эффект нулевой а 4 вроде получилось но смылось за 2 мытья полностью

Александр Андрусенко

Предыдущему ответчику - она же краску не жрать собралась!! ! Краска через кожу не попадает, так что не бойтесь!

Ксения Житькова

Мне вот интересно, а девушки которые тут про сплошную химию рассказывают чем моются, моют посуду, умываются, одежду стирают и т.д.? Шампунь - химия, так что теперь голову не мыть? За всю беременность стриглась и красилась два раза, не фигней какой-то за 20 грн., а хорошей, дорогой щадящей краской. Цвет взялся как обычно, ничего не поменялось, волосы в идеальном состоянии, не выпадают. На ребеночка никак не повлияло. 35 недель. Будьте красивыми и не заморачивайтесь!

Gagik Torosyan

нежелательно всякой химии травить себя так еще и дитя

Елена Горина

Нежелательно. Это ведь химия. Врачи даже косметикой не рекомендуют пользоваться во время беременности.

Виктор Макаренко

можно) или краской без амиака или хной и басмой! пары амиака вредны для ребёнка.

Авдонин Дмитрий

мне даже врач сказала, что можно, сначала тоником красилась, потом плюнула на него (смывается быстро) , теперь хожу в парикмахерскую, цвет лично у меня получается именно тот, который выбрала)

Ольга Захарова

Парикмахеры утверждают, что радикально изменять прическу беременной женщине не стоит из-за того, что волосы не будут укладываться в задуманную прическу, химическая завивка не даст нужного результата, окрашивание волос – тоже. Никакой сверхъестественной причины в этом нет. Причина в изменившемся гормональном фоне организма беременной женщины: в этом состоянии волосы почти полностью изменяют свою обычную структуру. У женщин с прямыми волосами они могут начать завиваться, а у женщин с вьющимися – наоборот. Любые парикмахерские процедуры, кроме подравнивания волос, не имеют смысла. Решившись на окрашивание волос, беременная женщина, вероятнее всего, не получит желаемого результата. Это, в свою очередь, вряд ли улучшит ей настроение. А хорошее настроение много значит для женщины в подобном состоянии.

И еще один немаловажный факт. В соответствии с научными исследованиями, онкологи утверждают, что в тканях злокачественных новообразований головы, шеи, груди и даже желудка содержатся красящие пигменты, обычно присутствующие в средствах для окрашивания волос. Никто не говорит, что красить волосы вообще нельзя, но подождать ради будущего ребенка 8-9 месяцев в любом случае стоит.

Денис

Не стоит рисковать (запах краски мало ли чего) Берегите себя и малыша.

Принцесса Ночь

можно! за 20 минут окрашивания токсины не проникнут к детке.

Евгения Колбина

Конечно можно)

Hamroyev Bekzod

Краски нынче не такие агрессивные, что раньше, но всё же, если так неймётся, то делайте это в хорошо проветриваемом помещении.
А цвет, действительно, может быть неожиданным.

Илона G

Ну если Малышева рассказывала о вреде черной краски как таковой вообще, то может лучше не красить пока

Инна Жуманиозова

Можно. . Но НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО

Елена Аксененко

Я красила.
В первую беременность - потому что не знала о ней
Во вторую - первый раз без гидроперита, дорогой, ни фига не взялась.... Второй раз самой обычной. Еще раз как минимум планирую покраситься

Mikki Tosic

Врачи не рекомендуют... А я сама красилась и ничего))))))

Милашка Исаева

я красилась и буду еще краситься естественно, что же страшной ходить... 2 басмы + 1 хна+ йода немного+ кофе...