Юлия Мацнева

Моей племяннице 12 лет, она учится в 6-м классе, одноклассники над ней издеваются, друзей у неё нет, и её в классе кажды

день доводят до слёз. К тому же, она у нас ярая любительница диснеевских мультиков, и её любимый мультик - это "Покахонтас". Из-за этого мультика она каждый день после уроков убегает в лес, находящийся возле школы. А иногда и вообще с последнего урока может сбежать.. . Говорит, что в лесу ей приятнее находиться во второй половине дня.. . Как мне ей помочь? Я за неё очень волнуюсь!

Мусульманин Бакылы

Поговорить с классным руководителем. Или перевести в другую школу.

Алексей Гавронский

Переведите в другую школу, от греха.

Feodor Login-Off

вы ей не поможете, лучше обратиться к психологу, при помощи взрослых, поменять школу. А тебе лично.... поддерживать ее.

Надежда Гулевич

В другую школу переводить бессмысленно. Где гарантия, что и там не будут над ней издеваться? тут психолог нужен. У девочки явные проблемы.

Сергей Семёнов

есть очень неплохие детские психологи. скорее всего проблема в ней. найдите такого и пусть поговорят.

Александр Герасимов

ей надо какие-то другие занятия, кроме школы. дети по интересам очень сближаются

Павел Захаров

Обратитесь к психологу, начните со школьного.

Екатерина Арлет

Ходит ли она на какие то занятия, секции. Надо обязательно что бы ходила. Есть секция туризма например. Вот вам и лес и общение .Перевод желателен, попробуйте. Многим помогает. Плюс общение ваше с ней, Психолог-обязательно. И может даже не один.

**
***&оленьк@& ***

поддержите ее игру, станьте ее другом, лучшим другом. тогда ребенок станет к вам прислушиваться, и ВЫ сможете повлиять на девочку и изменить ситуацию. в другой школе будет то же самое. проблему надо решать изнутри. посоветуйтесь с психологом как лучше вступить в ее игру. если пустить на самотек - комплексы не заставят себя ждать.

Николай Глазунов

Дети просто так остракизму не подвергают. Видать чувствуют в ней что-то неладное с психикой.
Вам лучше подумать или об индивидуальной форме обучения, или о переводе в какую-то специальную школу.
Мне кажется, вряд ли она сможет учиться в условиях массовой школы, ей требуется индивидуальный подход.
Выбор "образовательного маршрута" - компетенция межшкольной (районной или городской) ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) куда её должны направить со школьного психолого-медико-педагогического консилиума (психолог-педагог-завуч и медсестра, кажется) . Ставьте вопрос и решайте.

Артур Исаков

перевод в другую школу, однозначно. ходите с ней в лес. человек любит природу! находите с ней разные растения, купите микроскоп. девочке скучно с людьми.

Света Петрова

Перевести в другую школу, конечно сводить к психологу, а лучше перевести на экстернат...