Н Н

мальчик 12 лет, как приобрести друзей?

сын 12 лет, меня спросил-
мама, как мне найти друзей, почему у меня нет постоянного друга? он по этому поводу переживает, хоть и не показывает, но я вижу.

ходит в футбольную секцию и там общается, в школе общается, но постоянного друга нет.

что не так?

он весы, общительный, дружелюбный, разговорчивый, легко сходится с людьми, но надолго лад не берет, немного поиграв, начинаются с обоих сторон обзывания, пинки и так далее

что происходит, понять не могу

вы не поняли вопрос-он не понимает,почему у него друзья не задерживаются,что он не так делает,не так себя ведет?в чем причина,просит меня помочь разобраться

Наталья

А че он у мамы спросил? Что бы мама друга выбрала? Одна девочка в 15 чемпионкой стала.

Janna Carapencova

А нафига они вообще нужны (друзья)

Ульяна Богданова

Переходный возраст. Главное - в нужный момент определить человек это или Бэтман.

Юля Глазырина

проблема может быть как и в самом ребенке, так и в других детях. В основном- проблема возраста, некоторые дети просто не умеют общаться, не могут найти подход к другому ребенку, возможно не подходят по характеру или по интересам. И агрессия со стороны детей, тем более мальчиков, в таком возрасте не удивительна. Поможет консультация детского психолога, обратитесь к нему. Еще возможно ваш ребенок не показал вам всей ситуации. Может был какой-либо поступок, на который он не обратил внимания или не рассказал вам о нем, который спровоцировал такую реакцию другого ребенка. Дети в любом возрасте могут "недоговаривать", не говорить всей правды родителям, как в дошкольном, так и в школьном возрасте.