Елена Цой

Есть пословица: мы притягиваем в свою жизнь такого человека, каким являемся по сути сами. А если он один, то что тогда?

М К

А если человек одинок, значит, он вообще никакой, если никого не смог в свою жизнь притянуть?)

Денис Шмаглиенко

Быть такого не могёт! Одноимённые заряды отталкиваются.

Виктория Кулакова

Ну, во первых все люди по сути своей одиноки. Все что связано с социумом и обществом это полная туфта. Нет таких понятий "Общественное". Их выдумывают дурачки, не понимая, что они мелят.
Во вторых.... Что то я не слыхал такой пословицы. Признайся уж, что выдумала ее с бухты барахты сама.
Ну, и в третьих... все в жизни течет и меняется, сегодня интересы друзей практически одинаковы, завтра диаметрально противоположны. И на арену выходит другой приятель, с похожыми кренделями, опять же до момента перемен.

..........aselya Akirova........

Мы притягиваем в жизни такого человека, общение с которым -
самое идеальное для развития нашей души

Неужели непонятно еще кому то, что наши половинки,
это наши УЧИТЕЛЯ

Мы учим их, они нас.
Мы воспитываем их, они нас.
Мы страдаем из за них, они из за нас.. .

Алексей Костяев

это не пословица, это ерунда

Viktor Lebedev.

есть еще одна поговорка: "Внешнее отображает внутреннее! " Другими словами: Что у Вас внутри - проецируется снаружи! - А там уж отслеживайте! Человек не может быть один - он живет в социуме! Даже если с Вами рядом нет близкого (любимого) человека, то есть знакомые или какой-то "персонал" (сослуживцы, продавцы в магазине, дворники, и прочие) . Или может Вы еще не определились с "идеалом" нужного Вам человека.

Ирина Корниенко

тогда - вокруг света за восемьдесят дней, и он найдет себя вторую.

Саид Махмадов

то тогда не чего не мешает нам быть разными самому... чтоб дружить и общатся с разношерстной публикой