Иван Елисеев

Какой процессор подойдет на ноутбук compaq presario cq58-150SR?

Хочу купить более мощьный процессор на мой ноутбук, так как производительности стандартного проца мне недостаточно для работы! Ссылка на описание ноутбука

но у меня знакомый как то меняет процессор, ноутбук тоже compaq но другая модель presario

я раньше тоже менял на ноутбуке Toshiba, так что нельзя ли разве поменять?

ты непонял мне нужен просто процессор подходящий для сокета моего ноутбука сокет 988B rpga, серия sandy bridge

я спрашивал знакомого но он не знает какие процессоры есть для этой микроархитектуры

короче разобрал ноутбук и увидел следуйщее:
1. Как говорил пользователь ВеРо4кА, процессор действительно припаян к материнке
2. Даже если я поменяю процессор он все равно не будет работать так как материнка ориентированна только на один проц.
3. Вообщем буду куплять системник, а в ноут добавлю только 2 ГБ оперативки!

Ошибся, проц на самом деле не запаян, а всунут в сокет но лучше не буду эксперементировать куплю лучше системник а ноут оставлю для работы!)

Ольга Медведева

Процессор впаян, поменять не сможете.

Алексей Пототаев

Да любой, все равно Вы в ноутбуке процессор хрен поменяете)
Максимум что сможете это сунуть планку оперативной памяти.
UPD: так Вы у знакомого и спросите, он Вам и подскажет, и поменяет))

Masud Barati

Не стоит дурная затея