Just-Do It

Склеродермия ли это ?(Извиняюсь за повтор) Помогите !

Здраствуйте, был у врача на днях, не помню точно его предположительный диагноз, но по мойму сказал склеродермия.. .
Кучка пятен тёмного ( не сильно) цвета диаметром эта кучка около 5 -6 см ...
Собственно вопрос, у кого был дигноз или есть ( соболезную вам ребят верю что излечитесь) и врачам !!!При склеродермии пятна они же постоянно видны 24 часа в сутки? Может быть такое что временами под вечер зачастую пятна почти пропадают, может видно, но диаметр можно сказать сокращается в такоом случае до 0.5-1 см этой кучки ...И собственно, подскажите какой этиологии ещё могут быть эти пятна? находятся между грудной мышцей в переходе в пресс, со стороны сердца ...Любые предположения пожалуйста, депрессия уснуть не могу ...
Добавлено 1 час назад
наверное диаметр обычный даже около 3.5-4 см, 5 много будет

Добавил видео, пожалуйста гляньте, скажите что-нибудь, анализы не скоро сдать получится, я повешаюсь наверное, если кто-нибудь что нибудь не скажет)

Да блин.. . бронхиальная астма хоть лечение есть же, а от этого если врачиха права, то дифузная форма и года 2 максимум норм жизни осталось сердце печень почти всё полетит ...но она никаких анализов не делала ибо поликлиника не моя оказалась, сказала придти после праздников анализы лично сделает ...захер она скаала это слово я не понимаю ...много же причин пятен.. . это похоже на склеродерму то?)

Люба Griceнко

Да успокойся ты бро) В жизни есть болезни пострашнее. У меня вообще бронхиальная астма и ниче, живу. Не паникуй, просто проконсультируйся у врача. Ты самовнушением одним, эту болезнь заработаешь)

Что нам известно о причинах и лечении склеродермии?

Никто не знает, каковы причины склеродермы, но она распространенна во всех странах и этнических группах, от младенцев до пожилых людей. Склеродерма в четыре раза больше встречается у женщин, чем у мужчин, и ее частота увеличивается в обоих полах с возрастом. Возможно, заболевание имеет генетическую предрасположенность.

В то время как склеродермия встречается достаточно редко, это заболевание фактически более распространено, чем мышечная дистрофия, рассеянный склероз и множество других хорошо известных болезней.

Нет никакого специфического лечения склеродермы, есть много видов лечения, которые могут управлять фиброзом кожи и внутренних органов и помочь управлять симптомами болезни. Как и при других формах артрита, есть много вещей, которые человек может сделать, чтобы управлять симптомами болезни.

Пациенты должны соблюдать специальный уход, чтобы защитить свои руки, лицо и уши от холода или чрезмерно активного кондиционирования. Другие меры включают питание в виде сбалансированной диеты, отказ от алкоголя и курения, поддержание нормального веса, и избегание переутомления, стрессовых ситуаций, воздействия вибрации.

Также применяют противовоспалительные и общеукрепляющие средства, восстанавливают утраченные функции опорно-двигательного аппарата; при наличии очаговой инфекции антибиотики.

Что можете сделать вы?

Если вы у себя или своих близких заметили какой-то из указанных выше признаков, то необходимо немедленно обратиться к врачу. Предпринимать самостоятельных попыток лечения опасно. Вы можете усугубить течение болезни. Чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем более велика вероятность предотвращения дальнейшего развития болезни.

В случае если кто-то заболел в семье, то лучше провериться всем ближайшим родственникам у специалиста, потому что зафиксированы случаи болезни внутри одной семьи.

Что может сделать доктор?

Специалист проведет тщательный осмотр, назначит все необходимые диагностические мероприятия (общий анализ крови, биохимический анализ крови, рентгенографию грудной клетки, пораженных суставов, ЭКГ и др.) . Назначит все необходимые лечебные мероприятия.
// Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль»