Лена Панченко

Склеродермия нужен совет

Здраствуйте, был у врача, не помню точно его предположительный диагно, но помойму сказал склеродермия.. .
Кучка пятен тёмного ( не сильно) цвета диаметром эта кучка около 5 -6 см ...
Собственно вопрос, у кого был дигноз или есть ( соболезную вам ребят верю что излечитесь) и врачам !!!При склеродермии пятна они же постоянно видны 24 часа в сутки? Может быть такое что временами под вечер зачастую пятна почти пропадают, может видно, но диаметр можно сказать сокращается в такоом случае до 0.5-1 см этой кучки ...И собственно, подскажите какой этиологии ещё могут быть эти пятна? находятся между грудной мышцей в переходе в пресс, со стороны сердца ...Любые предположения пожалуйста, депрессия уснуть не могу ...
Добавлено 25 минут назад
наверное диаметр обычный даже около 3.5-4 см, 5 много будет

Илья Кипер

Гемосканирование пройдите, там вам и кровь посмотрят и с кожи соскоб тоже под микроскопом с увеличением в 1800 раз и найдут причину заболевания и помогут убрать травами. Врачи склеродермию не лечат.

Игорь Семенов

По описанию еще на цветной лишай смахивает.