Станислав Соколов

когда нас уже начнут уверять, что Русь с радостью встретила крещение и сразу добровольно отказалась от старых Богов ?

Ольга Вишнякова

Знать приняла крещение вместе с князьями, а крещение простолюдинов растянулось на века, да и сейчас люди празднуют Масленицу - по сути языческий праздник.
Да и на Западе тоже самое, празднуют все Хеллоуин - чтобы с помощью страшной тыквы отогнать злых духов, тоже самое язычество

Ирина Лаврова

Как только историю снова перепишут

Андрей Степанов

Как только новый учебник истории напишут...

Наталья Хвостова

Ага и Русь в Моксве была.))))))))))

Анатолий Прокофьев

Но ведь это не правда.. . Да и дураку понятно что люди не хотели менять веру. А убедить безграмотного можно только страхом. А как нагнать страх? Убить кого, али покалечить, глядишь и уверуют как сказано!

Заир Абдуманап Уулу

Ваш вопрос из разряда тех по интонации, кто о себе говорил в подобных стишках в советское время:
А ты давай, давай - газеточки почитывай,
А ты давай, давай - меня перевоспитывай.

Дмитрий

А вам не все равно?
Мне, как атеисту, глубоко наср.. . и на христианство, и на язычество.

Александр Сергеев

Всё проще было, князь принимал православие и все подданые вслед за ним.

Альберт

Там история как у Гомера....