Alexander Ignatenko

Не глупость ли: считать, что если привести к власти хороших людей, в стране все станет хорошо? - а причиной того, что вс

а причиной того, что все плохо, без малейшего сомнения считать наличие у власти плохих людей?

Вячеслав Андреев

Не только хороших, надо иметь право их отозвать! Мы не имеем это право.

Андрей Лакомов

По мотивам басен Эзопа.
Значит заговора против России со стороны английской разведки не было ни в 1914году ни в последующих годах? И царя расстреляли не из ревности, а из мести за пассивный развал власти над Россией? И получается, что хотели враги развалить страну, но большевики собрали её по кускам фашисткими методами? И Ленин значит не мстил за брата, а в 50 томах просто дурачился? И Иосиф был мудрый биджо, позволял мачить в сортире, но победил в войне? И врагами какого народа считались враги народа? Может английского? И кто знает учавствовал ли Сталин в космической программе утилизации несовременного населения? А Гитлер уж тот явно учавствовал судя по интенсификации внедрения печей . И Горби продался американцам не за зря, а за идею переустройства России? А теперь зато у нас Путин - красавец, мачо, спортсмен и просто умный чел. И на лице у него нет ни цининизма, ни гордости, ни важности. Только юморная жёсткость отца нации! И главное, что я согласен с этим. Вывод какой? Всё идёт своим чередом, и нет ничего плохого и ничего хорошего. Нет плохих и хороших людей. Нет преступления и нет наказания. Хочешь быть тварью дрожащей будь ей. Хочешь - старухой проценщицей - будь. Хочешь взрывать царей в карете и атлетов в Бостоне - взрывай, на здоровье. Хочешь, кинь атомную свят - свят бомбочку на Нагасаки и пей саке под мисо. Но не ясно зачем мясорубка закона, если закон ничего не решает ни в будущем, ни в настоящем? Значит нужно. Так надо. Смиритесь, милые, лопушки. Зачем выборы в думу, если всех кого выбрали становятся врагами выбирающих? Все хорошие без думы делаются плохими в думе. Зачем, вообще, думать? Есть порядок и беспорядок? Но кто решает, где граница между художественным беспорядком и запущенностью? Может шведы, у которых в их Икее на плакате начертано вопреки нашему всё будет хорошо, всё будет в порядке. Хорошо борется с порядком? Хорошие добродушные лопухи вдоль дорог воюют с порядочным, но сволочным английским газончиком. Ах, вот в чём тайна - английским газончикам не понравились наши лопухи вдоль дорог в 1914? И они стравили немецких овчарок с русскими борзыми. Но куда смотрели хозяива собак? ХОЗЯИВА СОБАКи СВОЕВРЕМЕННОСТИ - СОВРЕМЕННОСТЬ. Собаки должны откликаться на шутку. Требуется современность во всём - в религии, в образовании, в науке, в семье, в любви. Всё устаревает, кроме юмора. Юмор - вечно свежий продукт. В России устарела ИСТОРИЯ, религия, образование, любовь, семья, отношения друг к другу. Всё должно быть своевременно-современным! Согласен. Но кто решает где граница современности? И переходит ли она границу вседозволенности? Я так современен, что позволяю себе ездить по тротуарам? Да, я так современен. Я так современен, что плюю на пасху, а кулич сожрал в чистый четверг. Я четверговый изверг? Я плохой и кислый творог, сын творца Сварога? Кто я, где я? Я ежедневная амнезия? Я ежемесячный аутист? Или ежегодный даун? Я - вечный смех над самим собой и над своей историей. Я личный юмор вселенной! ВСЁ БУДЕТ СМЕШНО. Всё современное будет смешно. Смотрите ниже, кто я.

Сергей Александрович

Не хороших надо, а своевременных.

Сталин к примеру был совсем не хорошим, но очень своевременным и потому воспрепятствовал "комиссарам в пыльных шлемах" и дальше раздувать пожар мировой революции и похоронить нафиг и Россию и всю цивилизацию. А затем очень для многих не хорошим способом подготовил страну к отражению атаки куда более сильного и богатого противника.

А вот Николай Александрыч Романов был по многим отзывам человеком просто таки великолепным, но совершенно никудышным императором и потому допустил всяких дураков и сволочей сначала рулить от своего имени, а потом и вовсе растерзать империю на лоскутки.

Из каковых лоскутков потом именно нехорошие большевики совсем уж не хорошими методами обратно империю собирали, не дали ей превратиться в кучу мелких и смертельно друг друга ненавидящих нэзалежних паханатов (султан - султанат, пахан - паханат) .

Кстати, сегодня Сталин был бы совершенно не ко времени и пришлось бы его давить как Басаева.
А Николай 2 и в нынешней ситуации тоже наворотил бы косяков не меньше, чем в своё время.

Елена Ерохина

Хороших людей развращает власть, власть это большое искушение,
поэтому глупо, грезить о том, чтобы убрать плохого и поставить правильного честного доброго и всё изменится,
даже если он останется таким же, не факт что будет лучше ) если не хуже

Ирина Агеева

Не глупость, если уточните понятия "хорошо" и "хорошие люди".

Семья - минигосударство. Все атрибуты и функции государственности в ней есть.

Мысленно экспериментируйте на семье и экстраполируйте на государственный уровень любое нововведение. Результат будет тот же.

Замечено, что не всегда "хорошие люди", формально являющиеся главой семьи, находятся под влиянием "плохих людей" и реальной власти не имеют.

Евгения Ермолаева

В стране та власть, которую заслуживает народ.

Де
Денис

Глупость, но разве от этого легче ?

Виталий Логвиненко

Нет не глупость. Поговорка такая есть в России. "Каков поп, таков и приход. "

Ол
Оля

Глупость. Потому что деление на хороших и плохих, это манипуляция детьми и имбецилами. Нет плохих людей, есть столкновение интересов. И приведи во власть тех, кто солидарен с тобой в интересах, обязательно найдётся класс людей, кому эти интересы будут равносильны объявлению войны.

Елена Свирина

Убив дракона, дракона не победить..

Ольга Брагина

Всё априори не может стать хорошо в этом греховном мире, но уровень жизни населения улучшится, потому что хороший человек будет заботится о благосостоянии людей и не будет действовать в интересах буржуев, олигархов.

Алена Рыжнёва

Да глупости всё это. Для кого то хорошим был Гитлер, для кого то Ленин. Всё относительно. Святых у власти нету.

Шамиль Ибатуллин

Еще Петр издал указ что бы евреев и рыжих во власть не брать. Но мы видимо такого указа никогда не дождемся.

Макаров Дмитрий

... а у нас всегда у власти были только хорошие! Выбранные большинством. Кто бы сомневался....) )

Шоxруx Шох

Причина проблем в России - психологическая. Люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной.
Если человек будет это напрямую признавать, то он полностью лишиться разума. Чтобы сохранить разум, люди вынуждены стараться не думать о таких неверных выводах, а для этого вынуждены стараться поменьше думать вообще.
Из-за этого люди не могут нормально рассуждать, поступать осмысленно и управлять своим обществом.
Причина - в отсутствии нужного знания.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Правильное устройство общества - дело нехитрое. Это обычная системотехническая задача. Вот готовое краткое описание.
Людям нужна возможность жить при общинности. Общинность - это согласованность действий и взаимопомощь. Община - это общее хозяйство в условиях рынка. Снаружи это выглядит, как обычное рыночное предприятие, а внутри него - общинность. Такое предприятие по размерам может примерно равняться государству. Люди входят в общину добровольно, и каждый сам выбирает для себя степень общинности. При этом каждый знает свои права и обязанности, которые соответствуют выбранной им степени общинности. Кто хочет жить в условиях рынка - живёт в условиях рынка. Каждый выбирает сам для себя. И ни у кого не будет основания сказать, что кто-то мешает ему жить.
Как быть с общенародной собственностью. Общенародная собственность делится поровну между всеми людьми. Каждый получает свою долю этой собственности. Эта доля есть у человека, пока он живёт. При изменении числа людей происходит перерасчёт долей. Человек управляет своей долей, как хочет, и его права по управлению этой долей ограничены только тем, что это доля общей собственности, и какие-то действия с ней могут ограничиваться решением большинства. Люди могут собирать свои доли вместе, создавать или нанимать управляющую компанию и управлять своей собственностью. Такой управляющей компанией может быть правительство государства. Собирание долей для совместного управления может происходить независимо или внутри общины. Кто как хочет.
Всё это - обычная рыночная система, на основе которой, по желанию людей, и на выбранных ими условиях, может быть построена община. При этом, на каких условиях люди, по взаимной договорённости, делят полученную прибыль, и как они управляют своим имуществом, - это их личное дело. Они управляют своей собственностью и делают это, как хотят. Поэтому основа в виде рынка никак не мешает общинности.
Государство, как проявление власти народа, является нанятой управляющей компанией, которой люди передают своё право на власть в государстве для управления государством. Власть в государстве принадлежит народу.
Какая должна быть международная система.
Лучше всего, когда у каждого народа есть своё независимое государство. В жизни полностью сделать это может быть невозможно. Большое государство может быть вынуждено использовать другие государства для своей безопасности. Могут существовать два государства, одно из которых полностью независимое, а другое почти полностью независимое, с одним исключением. Это второе государство является военной территорией первого. При этом, если второе государство входит в военную территорию первого недобровольно, то прямо объявляется, что это второе государство захвачено с целью обеспечения безопасности первого, и сделано это по необходимости. Какие-то территории могут одновременно принадлежать двум или нескольким государствам с совместным или раздельным их использованием. Называя отношения народов своими именам, можно построить добрососедские отношения между народами.

Всеволод

Если привести к власти порядочных людей, то они будут стремиться все делать хорошо и для людей... И я не считаю это глупостью..

Алексей Семин

нет не глупость, извините ничего личного, но только кретины либо законченные пессимисты могут полагать что хорошего (совестливого) человека власть и деньги способны развратить ...просто в правительстве никогда не было и не будет хороших потому что там мафия, они враз отчисляют тех кто им сильно мешает, а мафия как известно бессмертна)