Ася Дмитроченко

Подскажите, открыта шенгенская итальянская виза до 01.08.13. Могу я по ней посещать другие страны шенгена из России?

Nastya

Конечно - именно в этом СМЫСЛ шенгенской визы - посещение других стран шенгенской зоны кроме страны ее выдавшей

Ольга Быканова

Можете все страны шенгенской зоны

Артем :)

О да, куда угодно...

Лена

Если это виза не однократная, а именно мультивиза. На ней должно быть написано. слово МУЛЬТ. И, также, при условии, что указанное количество дней ( скорее всего, у Вас там 90 дней) Вы еще не выбрали. Вот тогда без проблем можно ехать в любую страну Шенгена. Я так по испанкской визе после Испании съездил в Грецию. Но если Вы в Италии еще не были, а хотите сразу в другие страны, то могут возникнуть вопросы на границе, почему Вы не поехали в Италию. А, возможно, и ничего не спросят.

Оксана Максименко

да, без проблем, но если полетите в другую страну, приготовьтесь ответить на вопросы на границе. Вот, например, летаю в Швецию по испанской визе, да и по шведской тоже-всегда задают вопросы....