Олеся Пак

Что это такое с телевизором?:

Здравствуйте. Подскажите, пожалста, что это такое? Когда сосед на верхнем этаже включает обычную дрель, то у нас по телевизору полоски, ну.... такие светящиеся горизонтальные. И чем сильнее работает дрель, тем больше полос, ваще телек не посмотриш. Это кабельное телевидение. А если в телевизор вставить комнатную антену, то все нормально. Все проводку в квартире проверил, подтянул. В коридоре на площадке раздаточная коробка кабельного тв на одной стене, а эл. щиток на другой, посмотрели и в них все прикручено. В чем же причина? А то он сверлит и телек ваще не посмотриш. В чем причина?

У нас не попросиш, когда по епалу даш, тогда перестанет.

Мария Игоревна

Это владельцы кабельного телевидиния. или мастера, которые тянули кабель, установили не соответствующий кабель, у которого недостаточное экранирование. Чтобы исключить такое явление как полосы на экране телевизора, когда сосед пользуется электродрелью есть несколько путей. Поскольку русские не ищут простых путей, то перечислю их начиная от самого сложного к самому простому:
1. Собрать доказательства ухудшения каческва вещания кабельного телевединия и через суд добиться устранения владельцами кабельного телевидиния допущенного брака;
2. Уговорить вашего соседа пользоваться электродрелью только тогда, когда вы не смотрите телевизор;
3. Выходить на лестничную площадку и обрезать електропитание в квартиру вашего соседа, во всех слечаях, когда вы начинаете смотреть телевизор, даже если он в этот момент не пользуется дрелью;
4. Купить соседу электродрель фирмы "БОШ". Она сделана более качественно и не создает наводок (помех) ;
5. Если первый или четвертый способы очень дороиг для вас, можно просто убить соседа.

Ирина Сурикова

Причина очевидна: Дрель у соседа без дросселей-фильтров и искрение его коллектора по проводам сети попадает к вам. Если он сверлит, как на фабрике, с 8 утра до 18 вечера, то надо кому-то из вас или поставить фильтры сетевые, или кто-то из вас должен подключить свою сеть на другую фазу. Сделать это имеет право только электрик вашей Управляющей Компании.

Анна Семенчук

Это помехи передаются по сети питания из-за подгоревших щеток дрели и не качественных конденсаторов.

Денис Махмутов

Здравствуйте!

Попросите соседа не сверлить в тот момент, когда Вы смотрите телевизор.

С уважением, Мишка.

Амира Ильяшук

У него в дрели нет, или не исправен фильтр помех. Вот его искры от щёток в дрели и шуруют по проводам в вашу общею электросеть.