Дмитрий Бондарев

В аду несколько уровней?Если судить будут по делам-ясно что дела маньяков и "простых" людей неравны,хотя все грешники?

Януська

Иисус сказал рядом висящему с ним на столбе убийце: "истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю".
(Лук. 23:43). Как понимать эти слова, если по Вашим представлениям все грешники попадают в ад? Как понимать Бога, который по всем характеристикам добрый, а допустил существование такого места, как ад? А если оглядеться вокруг, и сравнить с тем, что было лет 20 назад, не в аду ли живем? На самом деле слово "ад" или "гадес" переводится как "помойка", посмотрите википедию. Ада в том представлении, в котором его преподносит православная религия, не существует. Брошены в ад - здесь понимается как "выброшены на помойку". Не более того. Так же нет разделения тела и духа. Почитайте в Библии, как плакал Иисус, когда умер его друг Лазарь, которого он потом воскресил. А поскольку Лазарь был "другом" Иисуса, наверняка он, по нашим представлениям, попал в рай. Так зачем его снова воскрешать, что бы он мучился, зачем плакать по нему и горевать? Иисус говорил, что смерть - это не переход в иное состояние, это прекращение существования.

Евгений

хрен редьки не слаще....

Вячеслав Павлов

Вроде это всё уже описал Данте Алигьери в Божественной комедии.

Оля Терентьева

прочитайте "Божественную комедию"Данте

Влад Степанов

Столько-же, сколько и в Раю!

Вирус Касперского

Нету никаких уровней, человек перестаёт существовать, и всё.

Просто праведных Бог воскресит, а грешники исчезнут навсегда.
От тяжести грехов это не зависит, наказание одно.

Павел

трусливые, покорные и жалкие тоже будут там и будут заниматься тем же, чем и при жизни.)

Артур Москва

7 уровней чистилища, 7 уровней рая. Про ад ничего не знаю, может и существует. Знаю только одно, что от Бога пришли, и туда и уйдем

Михаил Коваленков

Вы не поверите... равные, ведь все грешники?))