Юлия

Если коловрат (свастика) символ солнца, почему на нее нападают? От тупоумия или на всякий случай, что-то она напоминает?

Татьяна Швайгер

Гитлер испоганил, кстати пентаграмма на кремле тоже не подарок. 🙂

Татьяна Пейчинович

В XX веке свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией, приобрела отрицательное значение в восприятии большинства людей.

Азиза Бахронова

Долго была и сейчас остается олицетворением нацизма-вот и ругают. Мало ведь кто вдается в первоисточники символа. Да и тяжело людям забыть ужасы, связанные с этим символом. Можно людей понять.

Лёха

Нападают не от тупоумия, а от того, что под этим милым символом было убито 25 миллионов твоих соотечественников. Жалко что тебе мама с папой этого не рассказали.

Екатерина К.

Как и Русский медведь стал символом недоразвитости, дремучести, бестактности и пр.
Так и свастика, значение которой было изменено "Сими Знаете Кем" стала считаться символом Нацизма.

Антонина Анфиногенова

Из тупой боязни что обвинят в фашизме.

Сергей Минин

Русским людям свастик не надо.
Это только дэбилам-родноверам нужны какие-то "колом в роты".

Авторазборка Турбо-Нн

свастику запрещают в первую очередь для молодых и так скажем не очень разбирающихся в жизни людей, для их же пользы. горько знать, что внуки и правнуки того героического поколения цепляют её на себя-кто забавы ради, а кто и хуже: гордится, что он по сути фашист=ведь национализм, расизм и являются его проявлениями. и нет никаких оправданий никакой нации на земле за унижение или истребление людей другой расы или веры. перед богом мы все равны .планета Земля наш общий дом и по сути все мы давно уже друг другу родственники.

Эдуард Титов

Свастика встречается вообще то и на древних Православных храмах. То что Гитлер взял ее в качестве символа ариев просто безумие Гитлера. Но это не значит что индоевропейцы фашисты в сущности Но ведь он перевернул ее в сторону часовой - время катиться по часовой. Шикельгрубер мог взять любой символ и опоганить.

У Коловрата как раз перевернутая свастика. Они сознательно перевернули тоже

Андрей Чижиков

Свастика - символ фашистов, нацистов. Которые хотели уничтожить Россию и русский народ, убили более 30 000 000 советских людей . А сейчас свастику используют современные фашисты, скинхеды (идиоты, провокаторы, коллаборационисты)

Катя

Напоминает заваруху 70 летней давности - печально что люди не помнят.

Игорь Васин

Крест тоже не всем нравится, да и пентаграмма

Светлана

Потому, что Гитлер её перевернул в обратном направлении. А ход космоса не повернуть вспять.