Паша Прокопенко

привет! подскажите, пожалуйста! хотим сделать теплый водяной пол под бетон, стоит ли? есть ли недостатки или преимущества?

Natali Shapar

Тёплый пол обязательно нужно сделать. Это очень комфортное отопление и те, которые говорят о том, что полы "нафик не нужны", не знают что это такое. Водяной тёплый пол немножко дороже при монтаже, чем электрический, но намного дешевле в эксплуатации. Подробнее о полах можно почитать на сайте practikaotoplenia (точка) ru

Эльдар

В частном доме - имеет смысл.

в квартире : чем толще стяжка (под теплый пол, поверх него) тем больше нагружается плита.

в случае протечки ( брак вы сможете установить когда все будет забетонировано) - зальете всех кто под вами !!

а может кто под вами начнет подвесной потолок делать и нечаянно трубу прошьет ? ))

и они не должны ориентироваться на ваше не проектное доп. отопление))

Дмитрий

Прочитал "совет" Дмитриева и ужаснулся его посылу: "за отопление не нужно будет платить... "
Это, простите, КАК? Тёплый водяной пол энергию не из космоса добывает, а из системы отопления. И если это - общедомой развод, то за вас, если вы не узаконите свой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ обогреватель, платить буду ВСЕ соседи. И это рано или поздно вскроется: люди сейчас ХОРОШО научились "считать" расход на общедомовые нужды!...

Александр Носов

да как сказать. если вы с Красноярска. теплый пол тема отличная. вот в Харькове мне они нафиг не НУЖНЫ

Павел

Он дороже чем электрический и сложней в установке, единственный плюс его это то что запитываться он будет от батареи домашней и за тепло не нужно будет платить как в случае с электроподогревом.

p.s.
кстати и в Красноярске они мне тоже нафиг не нужны:)

Диана

Может и этот вариант подойдет, отопления с помощью пленочного электронагревателя ПЛЭН. В вашем регионе возможно это по другому называется - фирма производитель разный бывает, но суть у всех одна.... http://estechnology.ru/short.html