Ирина Тихонова

Как отключить проверку ссылок из Вконтакте в dr.Web?

Вот такое предупреждение выскакивает когда пытаешься просмотреть видео на сайте Вконтакте, которое лежит на YouTube:

Вы покидаете сайт «Вконтакте» по внешней ссылке https://www.youtube.com/watch?v=лялятрололо

С особой осторожностью относитесь к ссылкам, которые вы получили в рекламных сообщениях и от незнакомых людей. Помните, что сторонние сайты могут содержать нежелательную информацию и представлять угрозу безопасности вашего компьютера.

Почему я вижу это предупреждение?

В вашем браузере установлен Антивирус Dr.Web. Он проверяет все ссылки, по которым вы переходите за пределы сайта «Вконтакте» . Такие ссылки иногда используют злоумышленники, чтобы заманить вас на страницы с вирусами или поддельные сайты. Если вы переходите по внешней ссылке, то не указывайте на таких страницах личной информации, не вводите свой логин и пароль от электронной почты, «Вконтакте» или других ресурсов. Рекомендуется самостоятельно вводить адрес нужного сайта в адресной строке браузера.

Sole Abdulloev

dr.Web тут ни пр чём.

Ольга Емелькина

Согласен с предыдущим ответом, доктор не причём, похожее предупреждение и на Майле в Мире вылезает, когда переходишь на внешнюю ссылку.