Екатерина Лейко

Страдание миллионов детей - это расплата за желание Бога создать любящих Его людей? +++

Ведь Бог, как всезнающий, точно знал, что дети будут страдать, но Его эгоистическое желание нашей любви возобладало над Его милосердием?

Nikita

Нет, это расплата за желание людей стать богами и самим управлять своей жизнью (без Бога)...

Ол
Ольга

А вы к Богу обращались?

Олег Захаркин

Назови поименно хотя бы сотню страдающих детей, с конкретными адресами, и мы вместе попытяемся понять, за что и почему страдает каждый из них. Не все сразу, так как у каждого есть своя причина для страданий, а поговорим о каждом по отдельности.

Екатерина Бондаренко

В основном это просто следствие попыток самих людей улучшить собственную, и что хуже всего чужую жизнь.
Что до богов, то понятия не имею какое они ко всему этому могут иметь отношение и вообще зачем сдались и что это такое.
Впрочем зачем они понадобились людям, можно предположить, Видимо для того что бы перекладывать на них ответственность.

Наталья Саглаева

Да, именно так, и именно такому Богу я верю. Это страшно, но здесь есть надежда, что после страданий все будет хорошо. И временные страдания окупится сторицей безграничной радостью.

Есть альтернатива - безумная природа сотворила тех же самых детей на те хе самые страдания и уже без надежды. что когда нибудь будет лучше.

Антон

Св. Евангелие от Марка 2:17
Услышав это, Иисус говорит им: не здоровым нужен врач, а больным; пришел Я призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Тельман Azeri

Вы правы, Бог знает, что дети будут страдать. Но дети принадлежат нам, и мы люди несём ответственность за них. Но взрослые настолько привыкли нарушать законы, что учат этому и детей. Мама переходит дорогу сребёнком в неположенном месте, попадает в аварию, что Бог виноват. С 12 лет подростки курят, пьют пиво, энергетики, пищу неподобающую. А потом когда станут, взрослые, дети рождаются у них физически больные. Что Бог виноват.?

Марина Прояева

Бог это куда? Это он, что ли виноват? Вот педераст! Теперь благодаря Вам я знаю виновного .

Руслана

Вот давай мы тебя сейчас бначнём отправлять к каждому страдающему ребёнку = будешь ЕЗДИТЬ и ПОМОГАТЬ!!! !
И не вздумай ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!!!

Аня Косулина

кто вам сказал, что они страдают?

Наталья Назарова

Страдания миллионов людей это вина родителей и общество. Родители знают что некоторые привычки вредят здоровью их детям но любящие родители сознательно продолжают гробить своих людей. А бог тут не причем.

Евгения Пиманова

страдания взрослых не меньше, хотя бы от осознания своего бессилия перед болезнью своего ребёнка, и просто такие дети взрослеют быстрее, чему то научаются через горькую пилюлю.. .
а дети нечестивцев такие же нечестивые и злобные, вы видели хоть раз что эти детки вытворяют с бездомными животными, в подвалах, или на улицах? рассуждаете сидите, Бог милосерден к милосердным, это также и по отношению к детям, да это Его позиция, разве дети не могут отличить добро от зла?

Владимир Комаров

Вопрос ни о чём. Задай чего-нибудь поконкретней и невыёжывайся.

Виктор Лебедев

Страдания необходимы по причине греха. Будь ты тут хоть кто.

Юля Шабанова

Все страдания не от Бога. И болезни людей тоже. Противник Сатана виновен.

Александр Брызгалов

разве в этом виноваты те, кто искренне Верит в Бога и живет по Его Заповедям: Мира, Добра и Любви, без зла в сердце, помыслах и деяниях?
Мне кажется, зло исходит от большинства людей, которые прикрываются религией, не имея в себе Веры! а сваливают вину за все беды на Верующих, которые не творят Зла.
Посмотри сколько тролей, и прочей одержимой публики, стало вокруг. я не уверен, что то, что говорят здесь такие, скажет тот, кто Верит и ЖИВЕТ!
Даже нападки на Православную Веру (не церковь) - это прямой выпад на Верующих, оплаченный масоно-семитскими конторами. И это факт достоверный. Православная Вера (повторюсь Вера а не церковь) мешает масоно-семитам полностью искоренить то, что есть только у Православных - это их стойкость Духа!
Не стоит винить во всех несправедливостях и беззакониях, Православную Веру, из-за деяний гундяя и его лжесвященниках. Хотя и из этой массы беззаконников, есть достойные служители Бога, но их едининцы.
Зло исходит не от тех, кто ЖИВЕТ с Добром в сердце, а от тех, кто творит злое. Именно последние и творят беззакония! Бог есть Свет (Добро) , и нет в Нем никакой тьмы (зла) .

Иисус Христос говорит: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. " (Евангелие от Матфея 7: 13-14)

Иисус Христос говорит: "слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит! Неужели вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. Исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека".