Ириша Triniti

IP что это? А точнее как выдается и как меняется?

Что это я понимаю, но как он выдается? Он присваивается непосредственно моему ПК или же он присваивается моему логину у провайдера? И если я буду выходить в интернет с одного и того же ПК с одинаковыми настройками и от одного и того же провайдера, но под разными логинами, то мой ip будет всегда одинаков или будет каждый раз меняться? И вообще.. . что нужно, что бы ip изменился?

Вера Невиль

выдается провайдером, и есть статический, который одинаков как на настройках сетевой, так и в нете, и динамический, когда они различаются. если динамический - то взависимости от загружености сети, может быть например один на весь район, или меняться при каждом подключении.

Сергей Травин

Вообще это смотря какой провайдер.
ИП может присваиваться по договору, по MAC адресу сетевого оборудования, может быть динамичным или статичным для всех случаях (т. е. зависит от кабеля, какой ип провайдер присвоил такой будет и всегда).

Св
Светлана

ип ваш будет меняться из за провайдера, хотите один айпишник звоните провайдеру, это платно стоит, вообще такие провайдеры не очень, у меня ип постоянный

Борис Пустоветов

ip'шник меняет провайдер и ip'шник приписывается твоему ПК, не имеет значения какой логин. При каждом переподключении ip'шник меняется. Хочешь, чтобы ip'шник был постоянный - плати провайдеру за услугу Внешний статический ip адрес.

Салимов Арыслан

в последнее время в основном провайдеры выдают адреса по DHCP. Если все таки статика то присваивается к логину. Некоторые присваивают к мак адресу сетевухи.
По поводу выхода в инет под разными логинами: Всё зависит от провайдера (по какой схеме он работает)

Елена Авдиенко

IP-адрес (айпи-адрес, сокращение от англ. Internet Protocol Address) — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. В сети Интернет требуется глобальная уникальность адреса; в случае работы в локальной сети требуется уникальность адреса в пределах сети. В версии протокола IPv4 IP-адрес имеет длину 4 байта.

Елена Степанова

IP Вам выдает сервер провайдера. Автоматически, из свободных на данный момент. Статический (неизменяемый) IP стоит денег. Если он Вам так нужен - закажите и оплатите соответствующую услугу у провайдера.