Ел
Елена

Помогите! В компе что-то накрылось, не понимаю!!!

Процессор запускается, но на монитор не выходит картинка (монитор работает) , клавиатура и мышь) при запуске загораются а потом вообще не реагируют а процессор всё то время работает!

Виктор Карасев

поподробнее

Алена

А мы откуда знаем? Где подробности?

Ильгар Джабраилов

мы не телепаты....

Mister Pak

maks_32_kz@mail.ru, maks-32-kz@ya.ru, maks.32.kz@gmail.com пиши на любой из этих адресов помогу.

Денис Евд

сегодня у экстрасенсов выходной

Ст
Стасик

Чёрный экран монитора? Как правило, такое проявляется при неисправности одного из узлов, это БП, мат. плата, или память. Если блок питания исправный-вскрыть системный блок вынуть на пару минут батарейку -сбросить BIOS и посмотреть крутятся ли вентиляторы. Далее осматриваем все конденсаторы на системной плате . Если верхние крышки на конденсаторах вздулись, то нужно заменить эти конденсаторы, купив их в ближайшем магазине радиодеталей, той же ёмкости, и вольтажом, обратиться в радиомастерскую, или частному радио мастеру. Некоторые мат. платы, из-за плохого контакта в модулях памяти, или неисправности одного из модулей оперативной памяти не стартуют. Поэтому надо аккуратно вынуть модули памяти, почистить контакты ластиком, удалив с контактов оксидную плёнку, и воткнуть их по очереди назад.
Также необходимо выдернуть питающие колодки из HDD, FDD, CD-привода, и выдернуть все платы из PCI-слотов, короче всё, кроме видеокарты, если она, конечно, не встроенная.
После всего этого подключаем компьютер к сети, и нажимает кнопку Power на системном блоке.
Если компьютер включился, то начинаем подключать отключенные устройства по одному, перед подключение каждого, отключая компьютер от сети.
Не вздумайте втыкать платы и подключать разъёмы при работающем системном блоке!!! Если после подключения очередного устройства, или установки платы, компьютер перестал включаться, значит, данное устройство не исправно, и имеет закоротку по питанию, в результате чего срабатывает защита в БП, и не даёт вам запустить компьютер. Данное неисправное устройство необходимо заменить, или отдать в ремонт.
Если после установки всех плат и подключения всех накопителей, компьютер заработал, значит, проблема была в плохом контакте оперативной памяти. Если при загрузке держать нажатой любую клавишу, из за переполнения буфера комп будет пищать-это значить что загрузка идёт. а не работает видеокарта. В моей практике чёрный экран был из за неисправности одного из модулей памяти .В другом случае блок питания выключался из за утечки вздутых конденсаторов...

Ок
Оксана

просите помощи в близком окружении среди друзей знающих ПК.

Александр Изгаршев

Дело в том, что если системный блок визуально работает, но на монитор ничего не выводится, есть много причин почему не работает. Даже если и мы начнем все их перечислять, врядли вы поймете, как это все надо делать. Лучше все ремонтировать на месте, тогда будет гораздо понятнее что к чему. В данном случае я не буду ничего советовать другого, кроме как вызвать мастера. Но с уверенностью я могу сказать, что если вы ничего не трогали до этого внутри, то какое-то устройство вышло из строя (сгорело, грубо говоря) в основном грешат на материнскую плату в вашем случае, однако это может быть и оперативная память. В любом случае, обращайтесь к мастеру, сами вы врядли сделаете что-то

Алла Вермишян

самое интересное, что это может быть и не аппаратной проблемой, попробуйте при загрузке нажимать F8 и выбрать последнюю удачную конфигурацию.
если загрузится, то точно будете знать, что железо НЕ ВИНОВАТО 🙂