Артем Бейсюк

Кто понимает в компах помогите пожалуйста (((

Купили ноутбук, а он изначально пуст, тесть нет операционной системы, я пыталась установить Windows 7 все вроде удачно, но при установке вышла такая беда что нельзя установить Windows на любую другую файловую систему кроме NTFS... В какой сейчас системе находиться Жесткий диск незнаю, но явно не в нужной, как можно отформатировать жесткий диск? ? З. Ы : пробовала Live CD/USB невышло... (

Диана Сердюк

при установки винды можно выбрать установку с форматированием

Azamat Wood

На Лайв сборке должен быть Акронис Диск Директор и вот с помощью него нужно разбить диск на разделы и отформатировать.

Вишенка Ник

зачем другую, да и если стоит система на этом диске, то ни как, она же не самоубийца себя грохнуть, ты шо жара)))))

Мурат

Никаких сторонних программ не нужно! Когда появляется окно со списком дисков в начале установки, внизу есть кнопки. Выделяешь нужный раздел, нажимаешь настроить, затем - форматировать. Система скорее всего сама отформатирует в NTFS. Удачи!

Marina Popova

При установке Операционной системы должно было появиться окно с приглашением к форматированию раздела по умолчанию (NTFS с кластером в 4 метра) .
Если Ваша система установилась - значит диск отформатирован по умолчанию. Если же Вы соизволили устанавливать без форматирования - извольте повторить установку ОС и ставьте её с форматированием по умолчанию.

Если есть хоть минимальная подготовка - запускайте
http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/
создавайте и форматируйте разделы.

Ге
Геннадий

хммм.. так "удачно" или "нельзя установить"?! Есть такая штука конвертер в НТФС. Можно конвертнуть при уже установленной системе
Откройте «Пуск | Все программы | Стандартные | Командная строка» или нажмите «Win+R». Наберите «cmd» и введите следующую строку:

convert•[буква диска] •/fs•ntfs

Нажмите «Enter» и будет НТФС. (А обратная процедура потребует форматирования раздела.)

Андрей Поповченко

Честно не знай как на ноутбуках, но на компе windows xp переустанавливал куча раз записываеться в файловую систему NTFS иногда в место диска С записываеться на диске D.Перед установкой-система сама зачищает нужный диск.

Ярослав Воронков

"нельзя установить Windows на любую другую файловую систему кроме NTFS" - естественно, это вам не Линукс.
При установке на чистый (или отформатированный в другой системе) диск установщик предложит его отформатировать сам. Если не предлагает, а только сообщает о неправильной системе, возможно у Вас какая-то самодельная сборка виндовс (на просторах интернета их полно) или неисправна сама машинка.
На второе указывает, что не получилось с Live CD.