Алла

Что значит скорость доступа к диску?

Это тоже самое что и скорость чтения? Этот вопрос к жёсткому диску относится, а не простому. У меня комп просто зависает по непонятным причинам. Мне нужно выяснить почему.

Юрий Матяшев

Скорость доступа к диску это насколько быстро система может считать (загрузить в озу) нужную инфу.
Если файлы на диске фрагментированы то скорость доступа к этим файлам на диске замедляется отсюда могут быть тормоза! В этом случае нужно сделать дефрагментацию!
Еще тормоза могут быть вызваны чрезмерной нагрузкой центрального процессора каким либо процессом, программа, вирус и тд. В этом случае нужно проверить автозагрузку и еще прогнать систему антивирем!
Еще тормоза могут быть от перегрева, но тут чаще другие симптомы с блюскрином!

Настена

Ну ни как не из-за этого параметра . Произведи обслуживание системы, оптимизируй, проверь диск на ошибки с исправлением .

Маргарита Ушакова

Величина, обратная времени доступа. Время доступа - время, за которое в среднем блок головок устанавливается на чтение информации с нужного цилиндра. К возможным зависаниям компьютера не имеет никакого отношения.

Арсен Ерижоков

это не в скорости дело... проверь свой жёсткий на ошибки