Валерий Master

Почему нет доступа к жесткому диску?

Перестала загружаться WinXP и вылетает в синьку.
1. Под флешкой все загружается, однако при открытии "Мой компьютер" проводник жутко тупит, но открывается.
2. При тесте викторией на чтение - все норм, но 1 битый сектор в середине харда все-таки есть.
3. При попытке открыть жесткий - проводник долго думает, далее выдает ошибку чтения. Тоталкоммандер просто выдает вставьте диск, а акронис снимает образ, но не до конца (ибо на харде есть 1 битый сектор) .
4. Если подключить хард как внешний к др. компу - все норм. Данные скопированы замечательно, правда пришлось доп. питание подключать (видимо старый САТА на 80Гб) .
5. На данной мамке лайвЮсб системы долго грузятся, с хардом и без, для его характеристик.
6. Взята другая мамка, поставлен тот же проц и память. ЛайвСДшки существенно быстрее стали грузится, я бы даже сказал оптимально для его характеристик, однако при подключении харда ситуация про жесткий диск повторяется - хард ни в какую не читается (но лайвЮсб также быстро грузятся) .
7. В обоих случаях выставлен режим IDE.
8. На старой мамке заменялись, на всякий случай, поочередно на похожие Проц и ДДР, лайвЮсб все так же необычно медленно грузились.
9. Использовались для тестов следующие лайвЮсб: Алкид, Лекс, СоняПЕ, но в основном Лекс.

Вопрос что с этим всем делать?!) ) И почему хард ни в какую не читается виндой нормально?!

Хотя все работало раньше.

Попробую сейчас снести все с харда и разлить хрюшеньку заново. . Хоть и дико смущает, что все-равно хрюша не заработает, либо будет все крайне медленно работать.

Спасибо, попробую разные варианты с форматированием. Тоже косо смотрю на оперативку..

Елена

Извини, может я что не понял. Почему просто не отформатируешь?

El
Elena

Именно потому, что это ЖЕСТКИЙ диск. Жесть, короче.. . 🙂

Nastya Nastya

Ну хард старый, это уже понятно. Если есть на нём инфа нужно подключить как внеш диск и слить инфу. Так же подозрение на оперативку

Anatoliy A.с

Может диск помирает? если данные скинул, то попробуй низкоуровневое форматирование, там станет ясно

Иринка Яринка

Вирус загнал!

Татьяна Могилевцева

Прогони checkdisk - не поможет, форматируй диск. И попутно подумывай о новом харде - я этому уже не стал бы доверять.