Bek-1 Djon

Почему не включается жесткий диск

Привет всем. Такая проблема. Подключаю жесткий диск (внутренний, но использую, как внешний) - он не включается - в моем компьютере его нет и в диспетчере устройств отключен. Захожу в свойства этого диска - надпись: Устройство отключено. (Код 22)
Нажмите "Включить", чтобы задействовать это устройство.
Нажимаю - включить. Далее надпись: Не удалось включить это устройство для работы в Windows.
Кто подскажет, в чем проблема?
Самое смешное - подключаю этот же диск к другому компу, с такой же Windows XP (одна и та же стоит на двух компах) - в моем компьютере его видно и в диспетчере устройств тоже порядок, подключен.. .
Что можно сделать?

В Управлении - Управление дисками он так же отсутствует, в отличии от второго компа - там порядок...

Возможно проблема в том что Вы думаете как будто он действительно внутренний что на самом деле не может быть.. .

В смысле? Диск саташный, не совсем тупой же я.. . Подключаю через USB, использую как внешний.

Win 7 - не вариант. На втором компе стоит ХР - диск видится без проблем.

драйвере на usd переустановить!! че за переходник sata -usb?

Более лучших дров не обнаруживает. Использую во Внешнем корпусе для работы с жёсткими дисками.

Проблема может быть в банальной нехватке тока, если винт без внешнего питания, а так надо винду лопатить.

Внешнее питание присутствует.

если контроллер и винчестер рабочие, отключи все USB девайсы которые можно отключить, и пробуй, все порты

Пробовал - бесполезно. Проще, наверное, винду переустановить)

Кристина Берзина

Возможно проблема в том что Вы думаете как будто он действительно внутренний что на самом деле не может быть.. .
Решение - Win 7

Оксана

драйвере на usd переустановить!! че за переходник sata -usb?Попробую подсоединить через usb, которые есть на материнке, и дрова обнови на этот переходник!!

Ситников Андрей

Проблема может быть в банальной нехватке тока, если винт без внешнего питания, а так надо винду лопатить.

Женечка Павлова

если контроллер и винчестер рабочие, отключи все USB девайсы которые можно отключить, и пробуй, все порты