Андрей Пронин

почему отключаються жесткие диски

Andrey

потому что так настройки выставлены

Алексей Жиляков

старое железо

Николай Чернов

перегревается

Зарзабон Зарзибон

Винчестеры отключаются через некоторое время, после Вашего бездействия, чтобы настроить это перейдите "Пуск => Панель управления => Электропитание => Настройка перехода в спящий режим (слева) => Изменить дополнительные параметры питания => Жесткий диск => Отключать жесткий диск через" Это если у Вас Windows Vista или 7, для XP не помню.

Ал
Алексей

Всё начинается с совершенных глаголов, которые пишутся БЕЗ мягкого знака. Если это трудно даётся, что о винчестерах говорить?...