d.
d.alekcey

Не включается вешний жестки диск

Внешний жесткий диск, работал без проблем, как вдруг зависает комп, и не перезагружается пока не вытянула его диск из USB.
После этого он не включается, даже не загорается индикатор, но слышно как моторчик пытается запуститься примерно 5 секунд а потом замолкает.
В чем может быть проблема?
И как от нее избавиться?

Бауыржан

Попробуй на другом компе - если проблема будет такая же - то диску конец
если будет всё нормально, то значит чеготос USB контроллером - надо будет его сносить и переустанавливать

Фа
Фарид

ну шнур юсб поменяй или занули винчестер должно помоч если нет капец ему а счас не включай ево ато точно капец будет

Владимир

жесткии диск форматни.