Константин Жевнеров

Скорость доступа к сети интернет.

Мой провайдер Билайн, стоит роутер TP-LINK wr1043nd, когда я подключаюсь по Wi-Fi к интернету, то некоторые страницы просто не могут загрузиться, допустим Ютуб у меня вообще не загружается, но тем временем на некоторых сайах такого не наблюдается, таких как Mail.ru, что самое интересное, что все файлы загружаются со скоростья 1.5-2 Мб/с, что заверено самим провайдером. А когда подключение идет на прямую, то все грузит достаточно быстро, в чем может быть причина?

Лилия Наумова

Проблема скорее всего в самом компе, а не в билайне. )) Хотя выключение и включение роутера может помочь. ))

Попробуй открыть сайты через Google Chrome. В нем будут исключены проблемы с флеш плеером, который отвечает за воспроизведение видео на многих ресурсах. ))

Еще на работу ютуба и многих других сайтов может влиять как наличие вирусов, так и некоторые функции в антивирусах (к примеру "родительский контроль в Касперском) .

Ну и для проверки инета можешь посмотреть как будет работать инет через wi-fi с другого устройства, к примеру с мобильника или планшета. ))

Мария Пиганова

Есть много программ по оптимизации и ускорению соединений с интернетом. И в них же можно просмотреть скорость реальную работы. Я пользуюсь AusLogics.BoostSpeed, TuneUp Utilities, Advanced SystemCare.Реально помогают. Еще, подключение к Wi-Fi защищено? В настройках есть, может кто то помогает если без логина и пароля.