Кристина Гудинова

Черный экран после заставки (лого) производителя ноутбука

Здравствуйте, проблема такова: при включении ноутбука появляется заставка Samsung и через несколько секунд - голый черный экран. до заставки с Windows не доходит. помогает только клавиша F10, после чего выскакивает список устройств и выбор жесткого диска. после этого всё загружается прекрасно. пробовал в биосе менять приоритет загрузки на usb и на привод. Автоматически загрузить ту же флешку или диск невозможно - черный экран . Только через F10.

Что сделать, чтобы устройства загружались автоматически?

Ноутбук Samsung NP350e7c-a04RU

Валентин Великий

Загрузись в безопасном режиме и сделай восстановление системы

Владислав Владислав

В настройках загрузки выставь первым жёсткий.

Крылова

сбросить БИОС на дефолтные настройки.