Екатерина К.

Хочу поменять процессор на компьютере. посоветуйте пожалуйста)

Я хочу поменять процессор на комп. но сам не разбираюсь толком в этом. Короче у меня на данный момент стоит: Intel(R)Pemtium(R) Dual CPU E2140 1.6 GHz, оперативная память 2,00 ГБ (DDR2), 32-разрядная система, видеокарта ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb.Помогите разобраться, оперативка и видеокарта устраивает, вот только процессор 1.6 вот это меня и смущает, посоветуйте какой-нибудь проц. под мои системные))) Заранее спасибо!

Ну как написано на коробке от компа модель материнки вроде-бы: P4M890T-M

Джим Челидзе

Мамку напиши-тогда можно будет узнать какие процессоры она поддерживает.

Александр Иванов

Процессоров под твою мать уже давно не продается! Тебе надо менять весь комп !

Иван

Менять процессор большого смысла нет, это будет деньги на ветер. Надо менять все- мать, процессор, память, а остальное по желанию.

Cvetic B

твой комп морально устарел и как я понимаю твоему компу уже 7-10 лет
продать такой комп думаю уже невозможно и замена проца на таком компе это выбросить деньги на ветер .

короче надо копить на новый комп . этот уже выдохся =((

Сюлейман

не указали название мат. платы

Роман Ойл

Давай модель матери своей
Процессор нужно подбирать по сокету материнской платы.

Советую архитектуру Ivy Bridge.

Катеринка Сачкова

Смотрите Спецификацию Материнской Платы в Разделе : Процессоры.

Дм
Дмитрий

Intel Core e7-8870

Юлия Максимова

Подбирай какой тебе по душе на 775-ом сокете.
Вот тебе ссылочка, для сравнения интеловских процов:
http://ark.intel.com/products/29738/Intel-Pentium-Processor-E2140-1M-Cache-1_60-GHz-800-MHz-FSB

Равшан Хамидов

у проца есть линейка характеристик-в т. ч. частота шины передачи ДАННЫХ- она должна быть равной материнской
второе-напряжение работы проца-оно д. б. точно таким какое в сокете материнки
т. е. исходные от материнки -подбирай на сайте изготовителе mother board

Real Man

выбери самый крутой для 775 сокета

Женечка Павлова

ставить проц смысла нет. как написал ARM он уже устарел и за одной замененной деталью придётся менять и другие. тебя смущает мощность процессора но ты даже не видишь свою средневековую видюха и 2гб оперы. для сегодняшних игр или работ это уже очень мало. задумайся над покупкой нового.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Я понял какая у тебя мать, 775 сокет, у меня первый комп такой был. Ищи проц Core 2 Duo E8***,может придётся биос обновлять, я в своё время нашёл X6800