Ирина Панкова

поменял процессор на компьютере друга невключается

стоял процессор celeron одноядерный он купил dual core если верить характеристике производители платы то она поддерживает dual core но я поставил дуал кор компьютер невключается тот же проц поставил себе у меня включилась значит мат неподдерживает или ?

модель платы biostar p4m890 написано поддерживает даже cor 2 Duo в инете немогу найти как прошить биос может кто подскажет

БП новый 400 ват

cor 2 duo поставил тоже невключается

Вероника Калашникова

Материнка точно поддерживает этот проц? если да, то с какой версии биоса? ставить старый обратно шить биос. если не поддерживает совсем, то вопрос отпадет сам собой. смотреть на сайте производителя

Елена Аксененко

Вернее всего, сбось настройки биос (вынь батарейку) Посмотри на сайте произв материнки

As
Asemoka

смотри на офсайте матери на поддержку процов.
+ есть вариант перепрошить биос

Дмитрий

если в списке он есть, но не работает, то следует обновить биос до более новой версии.
если же его и в списке поддерживаемых процессоров нет, то он и работать не будет

"PT89A529.BS !!!To support Intel Conroe-L!!!!cpu. (with Biostar logo) 524288 2007-07-02"
прошивки находятся по адресу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ATTENTION!!!
Перед прошивкой следует обязательно узнать версию своей платы: 7.0 или SE 6.x
В случае если версия не совпадёт, CMOS откажется работать и тогда придётся восстанавливать его, что может быть очень геморройным делом, особенно если перезапись возможна только через дискету.

Core 2 Duo не работает потому что нет поддержки архитектуры conroe

Annet

возможно мать не поддерживает. а может быть, если комп в возрасте, не хватает мощности блока питамия.

Екатерина

мать не под протц