Паша

Невключается компьютер

Не пойму что с компьютером показывает экран проверки девайса и всё дальше не включается что может быть?

Останавливается на проверке сd-rom дальше ничего не происходит

Айбек Замирбеков

Отключи DVD-ROM потом проверь возможно заминка из-за невозможности определения привода. Скорее всего причина в кабеле SATA или IDE.

Алексей Самарин

Переустановка ОС помочь должна

Владимир Миллер

он там че нить напишет в конце. читай.

Юрий Слободской

На каком POST-коде останавливается ?
Вот теперь ты знаешь в чем проблема (Останавливается на проверке сd-rom дальше ничего не происходит)

Сними CD-rom и посмотри что с ним.
Поменяй CD-rom и всё будет нормально
Проблема не серьезная)

Знание POST-Кодов и их расшифровка очень сильно помогают в выявление проблем. Когда Windows запускается, идет проверка POST-Кода и если проверка POST-Кода выявляет ошибку, тогда Windows не запустится и будет проблема. Купи себе POST-карту она очень полезная)

Всегда при ошибки BIOS обращай внимание на сигналы)

Тут не все BIOS перечислены

Звуковые сигналы AMI BIOS
Сигнал/Значение
1 короткий Ошибок не обнаружено, загрузка системы продолжается
2 коротких Ошибка четности оперативной памяти
3 коротких Неисправность первых 64 Кбайт оперативной памяти
4 коротких Неисправен системный таймер
5 коротких Неисправность процессора
6 коротких Неисправность контроллера клавиатуры
7 коротких Неисправность системной платы
8 коротких Ошибка видеопамяти
9 коротких Неправильная контрольная сумма BIOS
10 коротких Ошибка записи в СМОS-память
11 коротких Ошибка кэш-памяти
1 длинный 2 коротких Неисправен видеоадаптер
1 длинный 3 коротких 2 длинных 2 коротких Ошибка контроллера гибких дисков Сигналы отсутствуют Неисправен блок питания или системная плата Звуковые сигналы

Award BIOS
Сигнал/Значение
1 короткий Ошибок не обнаружено, загрузка системы продолжается Непрерывный или короткий повторяющийся Неисправен блок питания или замыкание в цепях питания
1 длинный или длинный повторяющийся Ошибка оперативной памяти
1 длинный 2 коротких Видеоадаптер не обнаружен или ошибка видеопамяти
1 длинный 3 коротких В зависимости от версии BIOS этот сигнал может означать ошибку видеоадаптера или ошибку клавиатур
3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры
1 длинный 9 коротких Ошибка чтения BIOS или неисправна микросхема BIOS
2 коротких Обнаружена некритическая ошибка. Этот сигнал обычно сопровождается сообщением на экране с более конкретным описанием ошибки. Пользователь может продолжить загрузку после нажатия F1 или войти в BIOS SEТUP с помощью клавиши DeleteСигналы отсутствуютНеисправен блок питания или системная платаЗвуковые сигналы Phoenix BIOS

Вар Хай

Да все что угодно. Нужен четкий анализ, а не тык в небо.

Иван Волокитин

винда слетела

Ма
Мария

Переустанови систему, если не поможет значит с комплектующими что-то..