Петр Плакидов

Процессор компьютера.

Имею систему Intel core i3-2130 3.4 Ghz, RAM 8GB, Видеокарта GTX 660 2gb. Компьютер плохо тянет некоторые игры. Например Splinter Cell Black List, FIFA 15. Эти игры идут вроде нормально, но присутствуют мелкие лаги. Которые очень сильно мешают играть. Так вот, вопрос в том что влияет ли на это процессор? Потому что процессор этот как мне кажется старенький. Посоветуйте что-нибудь. PS: температуры в норме, термопаста заменена, оперативка новая 100% рабочая (проверял через memtest).

Oleg Nakoshnyy

Конечно влияет процессор, он же слабый.

Ел
Елена

я думаю что узкое горло это проц так как fifa 15 не такая уж требовательная игрушка, карточка у тебя норм

Владимир Соседов

Отключи файл подкачки и проведи дефрагментацию.

Владимир Абреимов

дело не в возрасте, а в настройках... посмотри в панели управления нвидия... где стоит движок настройки? скорее всего на "качестве"

Сергей Агашков

лаги бывают разные. есть тормоза, есть, что все рывками идет, есть постоянные подгрузки. отличаются тем, что сильно шумит жесткий диск. это могут быть и лаги в системе

Светлана Светова

есть вероятность того что узкое место это жёсткий диск....

Светлана Иванова

Есть вероятность что узкое место это видеокарта. Шина памяти 192bit. Даже GTX 760 (256bit) и то самые навороченные игры тянет почти на пределе. Так что мелкие "лаги" вполне могут быть из-за недостаточной пропускной способности.