Миша

Как поменять (заменить) процессор? Друг принус совместимый с моим компом процессор как его поставить?

Поликарп Матвеич

вытащи старый и поставь новый

Михаил Беляков

Смотри модель материнской платы, иди на сайт ее производителя. Там найди ее по модели и смотри список процов, если есть такой, гуд.

1 Выключаешь ПК, снимаешь кулер с проца, отжимаешь фиксатор проца на сокете, вынимаешь проц.
2 Новый проц берешь и все ставишь в обратном порядке. После установки проца, мажешь его термопастой и после уже, ставишь кулер на него.

Светлана Царева

через кутак

Екатерина Волхонская

снимаешь куллер снимаешь проц, ставишь новый, мазюкаешь термопастой, ставишь куллер и всё

Игорь Игорь

вам понадобится термопаста
если уверены что новый действительно подходит к вашей материнке (и прошивка биоса совпадает с указанной)
снимаете радиатор с процессора вытираете с него термопасту, вынимаете сам процессор, берете новый оочень тонким слоем наносите на его поверхность слой термопасты, ставите в слот (там есть "ключи" чтоб вы не перепутали стороны, будьте внимательны ) закрываете фиксатор ставите радиатор охлаждения