Ирина Быкова

Ребята посоветуйте программу для сложных вычислений, наподобие "Mathcad".

Желательно более простую и совместимую с "Microsoft Office 2010", а-то нет времени заново изучать подобные продукты.
Заранее спасибо!

Татьяна Фоменко

Переходите на LibreOffice - к нему можно установить надстройку (расширение) Comppad - редактор превращается почти в маткад, правда без поддержки матриц.
Что касается совместимости с мелкомягкой конторой, то это уже никому не нужно - зачем использовать платный офис, если есть бесплатные не хуже?
Из более-менее приличных и простых математических программ можно посоветовать SpeQ Mathematic. Тоже без матриц.

Ольга Кожевина

Простых и бесплатных нет.